1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. टोक्यो ओलंपिक की तैयारी के लिए भारतीय महिला हॉकी टीम बढ़ाएगी ट्रेनिंग स्तर- कोच सोर्ड मारिन

टोक्यो ओलंपिक की तैयारी के लिए भारतीय महिला हॉकी टीम बढ़ाएगी ट्रेनिंग स्तर- कोच सोर्ड मारिन

 Reported By: Bhasha
 Published : Jan 04, 2020 01:33 pm IST,  Updated : Jan 04, 2020 01:33 pm IST

भारतीय महिला टीम के लिये 2019 काफी अच्छा रहा जिसमें उसने टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने का लक्ष्य पूरा किया।

Indian Women Hockey Team- India TV Hindi
Indian Women Hockey Team Image Source : TWITTER - HOCKEY INDIA

नई दिल्ली| भारतीय महिला हॉकी टीम के कोच सोर्ड मारिन इस महीने के अंत में होने वाले न्यूजीलैंड के आगामी दौरे की तैयारियों के लिये आयोजित 17 दिवसीय शिविर के दौरान ट्रेनिंग का स्तर बढ़ाने का लक्ष्य रखा है। हॉकी इंडिया ने शिविर के लिये 25 सदस्यीय संभावित खिलाड़ियों की घोषणा की। 

भारतीय महिला टीम के लिये 2019 काफी अच्छा रहा जिसमें उसने टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने का लक्ष्य पूरा किया। नये साल में टीम की शुरूआत न्यूजीलैंड के दौरे के साथ होगी जिसमें वह दुनिया की छठे नंबर की टीम के खिलाफ चार मैच खेलेगी और एक मैच ब्रिटेन के खिलाफ होगा। 

मारिन ने कहा, ‘‘हम सभी 2020 में अच्छे प्रदर्शन और वर्ष में आने वाली सभी चुनौतियों से निपटने की उम्मीद कर रहे हैं। हम 25 खिलाड़ियों के साथ राष्ट्रीय कोचिंग शिविर शुरू कर रहे हैं, जिन्हें ओलंपिक के लिए अंतिम 16 में स्थान निर्धारित करने के लिए चुना गया है।"

संभावित खिलाड़ियों की सूची इस प्रकार है:- 

गोलकीपर- सविता, रजनी इतिमारपू, बीचू देवी खरिबाम डिफेंडर: दीप ग्रेस एक्का, रीना खोखर, सलीमा टेटे, मनप्रीत कौर, गुरजीत कौर, और निशा। 

मिडफील्डर- निक्की प्रधान, मोनिका, नेहा गोयल, लिलिमा मिंज, सुशीला चानू पुखराम्बम, सोनिका, नमिता टोप्पो। 

फारवर्ड- रानी, ​​लालरेमसियामी, वंदना कटारिया, नवजोत कौर, नवनीत कौर, राजविंदर कौर, ज्योति, शर्मिला देवी और उदिता। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल