1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. लिसेस्टर सिटी के स्ट्राइकर जैमी वार्डी ने जीता प्रीमियर लीग गोल्डन बूट अवॉर्ड

लिसेस्टर सिटी के स्ट्राइकर जैमी वार्डी ने जीता प्रीमियर लीग गोल्डन बूट अवॉर्ड

 Reported By: IANS
 Published : Jul 27, 2020 01:19 pm IST,  Updated : Jul 27, 2020 01:19 pm IST

वार्डी हालांकि टीम के अंतिम मैच में गोल नहीं कर पाए थे मैनचेस्टर युनाइटेड ने रविवार को लिसेस्टर सिटी को 2-0 से मात दी थी जिसके कारण वह चैम्पियंस लीग में जगह नहीं बना सकी।  

Leicester City striker Jamie Vardy won the Premier League Golden Boot Award- India TV Hindi
Leicester City striker Jamie Vardy won the Premier League Golden Boot Award Image Source : GETTY IMAGES

लंदन। लिसेस्टर सिटी के स्ट्राइकर जैमी वार्डी ने इंग्लिश प्रीमियर लीग (ईपीएल) के 2019-20 सीजन का गोल्डन बूट अवार्ड अपने नाम कर लिया है। वार्डी ने इस सीजन अपनी टीम के लिए 23 गोल किए। उन्होंने इस अवार्ड की रेस में आर्सेनल के पिएर एमेरिक आबुयामेयांग और साउथैम्पटन के डैनी लेग्स को पछाड़ा है जिन्होंने लीग में 23-23 गोल किए।

वार्डी हालांकि टीम के अंतिम मैच में गोल नहीं कर पाए थे मैनचेस्टर युनाइटेड ने रविवार को लिसेस्टर सिटी को 2-0 से मात दी थी जिसके कारण वह चैम्पियंस लीग में जगह नहीं बना सकी।

वार्डी इस अवार्ड को जीतने वाले लिसेस्टर सिटी के पहले खिलाड़ी हैं।

ये भी पढ़ें - आयरलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में खुद को साबित करना चाहते है जेम्स विंस

वहीं मैनचेस्टर सिटी के गोलकीपर ब्राजील के एडरसन ने गोल्डन ग्लव का पुरस्कार अपने नाम किया है। वह इस सीजन में 16 क्लीनशीट रखने में कामयाब रहे थे। इससे पहले दो सीजन वह इस खिताब से महरूम रह रहे थे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल