1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. मैनचेस्टर सिटी पर प्रतिबंध लगने से लिवरपूल के कोच जुर्गेन क्लॉप हैरान

मैनचेस्टर सिटी पर प्रतिबंध लगने से लिवरपूल के कोच जुर्गेन क्लॉप हैरान

 Reported By: IANS
 Published : Feb 16, 2020 04:10 pm IST,  Updated : Feb 16, 2020 04:10 pm IST

यूरोपियन चैम्पियन लिवरपूल के कोच जुर्गेन क्लॉप मैनचेस्टर सिटी पर चैंपियन लीग में दो सीजन का प्रतिबंध लगने की खबर सुनकर हैरान हैं। 

Liverpool coach Jurgen Klopp shocked by Manchester City ban- India TV Hindi
Liverpool coach Jurgen Klopp shocked by Manchester City ban Image Source : GETTY IMAGES

लंदन। यूरोपियन चैम्पियन लिवरपूल के कोच जुर्गेन क्लॉप मैनचेस्टर सिटी पर चैंपियन लीग में दो सीजन का प्रतिबंध लगने की खबर सुनकर हैरान हैं। क्लॉप ने कहा है कि उन्हें सिटी के कोच पेप गार्डियोला के साथ सहनुभूति है। क्लॉप ने स्काई स्पोर्ट्स से कहा, "यह पूरी तरह से हैरान भरा था। फुटबाल के बारे में केवल एक ही चीज कह सकता हूं। उन्होंने फुटबाल के मैदान पर जो कुछ भी किया है, वह आसाधारण है। बाकी मैं नहीं जानता। आप चाहते हैं कि लोग आपके साथ काम करेंगे, लेकिन कैसे।"

क्लॉप ने आगे कहा, "मैं पेप और उनके खिलाड़ियों के लिए वास्तव में सहानुभूति महसूस करता हूं। वे अपील कर सकते हैं, इसलिए हम देखेंगे कि तब क्या होता है। निश्चित रूप से यह गंभीर है। लेकिन उन्होंने जो फुटबाल खेला, वह असाधारण था और हमेशा असाधारण रहेगा।"

गौरतलब है कि यूईएफए ने वित्तीय नियमों के 'गंभीर उल्लंघन' के कारण इंग्लिश प्रीमियर लीग क्लब मैनचेस्टर सिटी को अगले दो सीजन के लिए यूरोपियन चैंपियंस लीग में खेलने पर प्रतिबंध लगा दिया है।

यूईएफए ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि मैनचेस्टर सिटी पर प्रतिबंध लगाने के अलावा उस पर 30 मिलियन यूरो (32.5 मिलियन डालर) का जुमार्ना भी लगाया गया।

यूईएफए ने एक बयान में कहा, "क्लब की ओर से दिए गए सभी सबूतों पर विचार करने के बाद पाया कि मैनचेस्टर सिटी ने अपने खातों में स्पॉन्सरशिप राजस्व को सही नहीं बताया। उसने क्लब लाइसेंसिंग और वित्तीय फेयर प्ले विनियमों का उल्लंघन किया है।"

यूईएफए ने कहा कि क्लब ने मामले की जांच में सहयोग भी नहीं किया।

संस्था ने कहा, "चैंबर ने मैनचेस्टर सिटी फुटबाल क्लब को निर्देश दिया कि अगले दो सत्रों (2020/21 और 2021/22 सीजन) में यूएईफए क्लब प्रतियोगिताओं में भाग लेने की अनुमति नहीं दी जाएगी। इसके अलावा उसे 30 मिलियन यूरो का जुमार्ना भी देना होगा।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल