भारत के स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन ने 29 अक्टूबर को फ्रांस के पांचवें वरीय क्रिस्टो पोपोव को हराकर उलटफेर करते हुए 475000 डॉलर इनामी हाइलो ओपन सुपर 500 टूर्नामेंट के पुरुष एकल प्री क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। वर्ल्ड चैंपियनशिप 2021 के कांस्य पदक विजेता लक्ष्य ने अपने से बेहतर रैंकिंग वाले खिलाड़ी पोपोव को पहले दौर में सीधे गेम में 21-16 22-20 से हराया। लक्ष्य अगले दौर में हमवतन एस शंकर मुथुसामी सुब्रमण्यन से भिड़ेंगे जिन्होंने मलेशिया के जुन हाओ लियोंग को तीन गेम तक चले कड़े मुकाबले में 21-14 18-21 21-16 से हराया।
किदांबी श्रीकांत हालांकि पुरुष एकल के पहले दौर में हमवतन किरण जॉर्ज के खिलाफ 19-21 11-21 की हार के साथ प्रतियोगिता से बाहर हो गए। जॉर्ज अगले दौर में फ्रांस के आठवें वरीय टोमा जूनियर पोपोव के खिलाफ उतरेंगे जिन्होंने इंग्लैंड के हैरी हुआंग को 21-17 19-21 21-19 से हराया। महिला एकल में भी भारत को कुछ अच्छे नतीजे मिले जब गैरवरीय श्रीयांशी वलीशेट्टी ने उलटफेर करते हुए डेनमार्क की तीसरी वरीय लाइन होमार्क जार्सफेल्ट को सिर्फ 33 मिनट में 21-19 21-12 से हराकर उलटफेर किया।
युवा रक्षिता संतोश रामराज ने भी स्पेन की क्लारा अजुरमेंडी के खिलाफ 21-14 21-16 की जीत के साथ महिला एकल प्री क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। श्रीयांशी और रक्षिता दूसरे दौर में आमने-सामने होंगे। उभरती हुई खिलाड़ी अनमोल खरब हालांकि आठवी वरीय वरीय जूली डेवाल जैकबसन को कड़ी टक्कर देने के बावजूद 24-26 21-23 की हार के साथ प्रतियोगिता से बाहर हो गईं। उभरती हुई खिलाड़ी उन्नति हुड्डा ने ब्राजील की जुलियाना वियानाविएरा को 21-4, 21-13 से हराकर दूसरे दौर में प्रवेश किया। अगले दौर में उनका सामना जूली डेवाल जैकबसन से होगा। अनुपमा उपाध्याय यूक्रेन की पोलिना बुहरोवा से 19-21, 19-21 से हारकर महिला एकल स्पर्धा से बाहर हो गईं। आकर्षी कश्यप भी तुर्किये की नेस्लिहान एरिन से 15-21, 15-21 से हार गई।
(PTI Inputs)
यह भी पढ़ें:
चकनाचूर हुआ भारतीय गेंदबाज का वर्ल्ड रिकॉर्ड, 5 विकेट लेकर दिग्गज कप्तान ने रच दिया इतिहास
स्मृति मंधाना के पास सेमीफाइनल में बड़ा मौका, ऐसा करने वाली बनेंगी दूसरी बल्लेबाज
संपादक की पसंद