दिग्गज टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच ने इतिहास रच दिया है। उन्होंने जिनेवा ओपन के फाइनल में टूर्नामेंट के छठे सीड ह्यूबर्ट हुरकाज को 5-7, 7-6, 7-6 से हराकर इस खिताब को अपने नाम किया। यह उनके ओपन एरा में 100वां खिताब है। इस मैच की शुरुआत में जोकोविच एक सेट से पीछे थे लेकिन उसके बाद उन्होंने वापसी की और अंत में खिताब अपने नाम किया।
पेरिस ओलंपिक में भी नोवाक जोकोविच ने जीता था मेडल
जोकोविच ने नौ महीने पहले पेरिस ओलंपिक में करियर का 99वां एकल खिताब जीता था। उसके बाद उन्होंने शंघाई मास्टर्स और मियामी मास्टर्स में हिस्सा लिया लेकिन उस दोनों टूर्नामेंट के फाइनल में उन्हें हार का सामना करना पड़ा है। अपने 38वें जन्मदिन के दो दिन बाद सौवां खिताब जीतने के लिए उन्हें कड़ी मेहनत करनी पड़ी। जोकोविच ने जिनेवा ओपन जीतन के बाद कहा कि मुझे यहां सौवां खिताब जीतने की खुशी है। मुझे इसके लिए काफी मेहनत करनी पड़ी है।
आपको बता दें कि टेनिस में ओपन एरा की शुरुआत 1968 में हुई थी। सभी खिलाड़ियों (एमेच्योर और प्रोफेशनल) को चारों ग्रैंड स्लैम में हिस्सा लेने की अनुमति दी गई और इसी वजह से इसे ओपन एरा कहा जाता है। जोकोविच इस खिताब के साथ 20 अलग-अलग सीजन में ट्रॉफी जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन गए हैं। वहीं इसमें ओलिंपिक गोल्ड मेडल भी शामिल है।
सूर्यकुमार यादव ने जोकोविच के लिए शेयर की इंस्टा स्टोरी
अब तक अपने करियर में 24 ग्रैंडस्लैम जीत चुके जोकोविच से अधिक एकल खिताब जीतने का रिकॉर्ड जिम्मी कोनर्स (109) और रोजर फेडरर (103) के नाम हैं। अब वह इन दोनों के रिकॉर्ड को तोड़ने की कोशिश करेंगे। जोकोविच ने जब अपना 100वां एकल खिताब जीता उसके बाद भारत के स्टार क्रिकेटर ने सूर्यकुमार यादव ने उनके लिए इंस्टाग्राम स्टोरी लगाई है। सूर्यकुमार ने 100वां टाइटल के साथ तस्वीर डाली और लिखा- इसको डबल करें।
(INPUT: PTI)
यह भी पढ़ें
जीत और हार हमारे हाथ में नहीं, पंजाब को हराने के बाद दिल्ली के धाकड़ बल्लेबाज का बड़ा बयान
IND vs ENG: टीम इंडिया के 10 खिलाड़ी पहली बार करेंगे इंग्लैंड का दौरा, इनके पास डेब्यू का मौका