BHARAT MATA KI JAI
-
‘भारत में रहोगे तो क्या पाकिस्तान जिंदाबाद कहोगे’, जानें मंत्रीजी ने खुले मंच से क्या-क्या कह दिया?
केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी ने शनिवार को हैदराबाद में भाषण देने के क्रम में कहा कि अगर भारत में रहना है तो भारत माता की जय कहना ही है। उन्होंने आगे कहा भारत में रहोगे तो क्या पाकिस्तान जिंदाबाद कहोगे। जानें और उन्होंने क्या-क्या कह दिया?
राजनीति | Oct 16, 2023, 09:15 AM IST -
'भारत माता की जय' का नारा लगाने वाले छात्र को सजा देना पड़ा भारी, 2 टीचर्स पर FIR
मध्य प्रदेश के गुना में ‘भारत माता की जय’ का नारा लगाने पर एक छात्र को कथित तौर पर सजा देना दो टीचर्स को भारी पड़ गया है। सूबे के गृह मंत्री के निर्देश पर पुलिस ने दोनों टीचर्स के खिलाफ ऐक्शन लेते हुए उनके खिलाफ FIR दर्ज की है।
मध्य-प्रदेश | Nov 04, 2022, 08:10 AM IST -
‘भारत माता की जय’ का नारा लगाने पर विवाद, स्कूल के बाहर छात्र और शिक्षक की पिटाई
पुलिस अधिकारी के अनुसार स्कूल में कुछ मुस्लिम बच्चे भारत माता की जय नहीं बोल रहे थे और कक्षा 12वीं के छात्र भरत सिंह राजपूत (19) ने इसका विरोध किया, जिसके परिणामस्वरुप विवाद हुआ
मध्य-प्रदेश | Oct 13, 2021, 03:35 PM IST -
धारा 370 हटने के बाद जम्मू-कश्मीर में मनाई गई पहली ईद, बच्चों ने लगाए 'भारत माता की जय' के नारे
भारत सरकार द्वारा जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटाए जाने के बाद पूरा देश पहली ईद मना रहा है। जम्मू-कश्मीर में भी ईद बहुत प्रेम के साथ मनाई गई।
राष्ट्रीय | Aug 12, 2019, 04:26 PM IST -
‘भारत माता की जय' कहने से रोक रही है कांग्रेस’
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी उन्हें चुनावी रैलियों में 'भारत माता की जय' का नारा लगाने से रोकने का प्रयास कर रही है
राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 | Dec 04, 2018, 08:23 PM IST