लखनऊ/इटावा: उत्तर प्रदेश में अपराधियों के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। लखनऊ में जहां पुलिस ने गोकशी की साजिश को नाकाम करते हुए एक अपराधी को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किया तो इटावा में 25 हजार रुपये के इनामी अपराधी और उसके साथी को पकड़ा है। दोनों घटनाओं में पुलिस की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई ने अपराधियों के मंसूबों पर पानी फेर दिया।
लखनऊ के दुबग्गा इलाके में पुलिस ने गोकशी की साजिश का पर्दाफाश करते हुए एक एनकाउंटर के बाद एक अपराधी को गिरफ्तार किया। पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ अपराधी जाखकर बाग के आसपास फिर से गोकशी की योजना बना रहे हैं। ये वही लोग थे, जो कुछ दिन पहले दुबग्गा के अंधेपुर छीतर चौकी क्षेत्र में गोकशी की घटना में शामिल थे। पुलिस ने चेकिंग के दौरान संदिग्धों को कार में भागते हुए देखा। जब पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की, तो अपराधियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी।
जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी आत्मरक्षा में गोली चलाई, जिसमें एक आरोपी वसीम, जो हरदोई का रहने वाला है, घायल हो गया। उसे तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि उसके दो साथी मौके से फरार हो गए। पुलिस ने वसीम को हिरासत में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है और फरार आरोपियों की तलाश जारी है।
वहीं, इटावा में देर रात हुए एक अन्य एनकाउंटर में पुलिस ने 25 हजार रुपये के इनामी बदमाश अंशुल को गिरफ्तार किया। इस दौरान अंशुल के पैर में गोली लगी। उसके साथी प्रकाश को भी पुलिस ने पकड़ लिया। अंशुल एक हिस्ट्रीशीटर बदमाश है और उस पर एक वन रक्षक पर धारदार हथियार से हमला करने का आरोप है। 4 दिन पहले इटावा के नगर लखना में अवैध पेड़ कटान की सूचना पर कार्रवाई करने गए वन विभाग के अधिकारियों पर लकड़ी माफियाओं ने हमला कर दिया था। इस मामले में अंशुल मुख्य आरोपी था और पुलिस उसे तलाश रही थी। एनकाउंटर के बाद पुलिस ने अंशुल और प्रकाश को हिरासत में ले लिया और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी।
संपादक की पसंद