1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. ग्रेटर नोएडा: मां-बेटे ने बिल्डिंग के 13वें फ्लोर से लगाई छलांग, हुई मौत; सुसाइड नोट भी बरामद

ग्रेटर नोएडा: मां-बेटे ने बिल्डिंग के 13वें फ्लोर से लगाई छलांग, हुई मौत; सुसाइड नोट भी बरामद

 Edited By: Amar Deep
 Published : Sep 13, 2025 03:59 pm IST,  Updated : Sep 13, 2025 03:59 pm IST

ग्रेटर नोएडा में मां-बेटे ने एक बिल्डिंग के 13वें फ्लोर से छलांग लगा दी। नीचे गिरते ही दोनों की मौत हो गई। पुलिस ने सुसाइड नोट भी बरामद किया है।

मां-बेटे की मौके पर हुई मौत।- India TV Hindi
मां-बेटे की मौके पर हुई मौत। Image Source : REPORTER INPUT

ग्रेटर नोएडा वेस्ट में आज एक दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां एक सोसाइटी की 13वीं मंजिल से कूद कर मां-बेटे ने आत्महत्या कर ली। जानकारी के मुताबिक बेटा मानसिक रूप से विक्षिप्त था, जिसे लेकर मां काफी परेशान रहा करती थी। पिछले 10 वर्षों से मां लगातार अपने बेटे का इलाज करा रही थी। इस बीच आज शनिवार को सुबह 10 बजे बिसरख थाना क्षेत्र की ऐस सिटी सोसाइटी में दोनों ने 13वीं मंजिल से कूद कर आत्महत्या कर ली। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम भी मौके पर पहुंच गई। फिलहाल पुलिस ने मौके से सुसाइड नोट भी बरामद कर लिया है।

नीचे गिरते ही हुई मौत

पुलिस ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि थाना बिसरख क्षेत्र के अंतर्गत ऐस सिटी सोसाइटी में एक महिला साक्षी चावला पत्नी दर्पण चावला (उ0म्र 37 वर्ष) निवासी ऐस सिटी, ग्रेटर नोएडा वेस्ट, गौतमबुद्धनगर व उनके पुत्र दक्ष चावला पुत्र दर्पण चावला (उम्र 11 वर्ष) ने 13वें फ्लोर से कूदकर आत्महत्या कर ली। उन्होंने बताया कि मां और बेटे दोनों की नीचे गिरते ही मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों की भीड़ भी इकट्ठा हो गई, जिसके बाद पुलिस को इसकी सूचना दी गई।

मानसिक रूप से विक्षिप्त था बच्चा

सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतकों के शव का पंचायतनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। जानकारी करने पर ज्ञात हुआ कि मृतक लड़का मानसिक रूप से विक्षिप्त था। बताया जा रहा है कि जो सुसाइड नोट पुलिस को बरामद हुआ है, उसमें पत्नी ने अपने पति के लिए सॉरी लिख कर कहा कि हम यह दुनिया छोड़कर जा रहे हैं। हमारी मौत का जिम्मेदार किसी को नहीं माना जाए। महिला का पति गुरुग्राम में CA है। घटना के समय वह अपने कमरे में था। पति करीब सुबह 9 बजे उठा और उसने अपनी पत्नी से बेटे को दवा देने के लिए कहा और फिर वह कमरे में चला गया। इसी दौरान पत्नी ने छलांग लगा दी। (इनपुट- राहुल ठाकुर)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।