ग्रेटर नोएडा में धर्म परिवर्तन करा रहे चार लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है। आरोप है कि ये लोग पांच सालों से लोगों का धर्म परिवर्तन करा रहे थे।
नोएडा में 12 साल के एक बच्चे ने आत्महत्या कर ली। वह टीवी देखने का आदी था और उसकी मां ने उसे टीवी देखने से मना किया था।
ग्रेटर नोएडा में एक बार फिर से हादसा हो गया। यहां 90 डिग्री मोड़ पर अनियंत्रित होकर कार नाले में जा गिरी। गनीमत रही कि नाले में पानी कम था, जिस वजह से चालक की जान बच गई।
स्क्रैप माफिया रवि काना दिल्ली-एनसीआर में अपना पूरा गैंग चलाता था। उसका गैंग डराने-धमकाने, चोरी, लूट और जबरन वसूली में शामिल था। रवि काना फिलहाल अभी जेल में है। उसकी 90 करोड़ की संपत्ति कुर्क की गई है।
ग्रेटर नोएडा की निम्बस सोसाइटी में डिलीवरी बॉय और सिक्योरिटी गार्डों के गुट में मारपीट हो गई। इस दौरान दर्जनों लोग लाठी-डंडे लेकर एक-दूसरे पर टूट पड़े। मारपीट की घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
गौतमबुद्धनगर पुलिस ने 26 जनवरी के गणतंत्र दिवस को लेकर ट्रैफिक एडवाइजरी जारी कर दी है। इस आर्टिकल में जानें कि 25 जनवरी की रात से लेकर 26 जनवरी को कार्यक्रम खत्म होने तक कौन से रास्ते बंद रहेंगे।
नोएडा में एक तेज रफ्तार कार डिवाइडर से टकरा गई। इस हादसे में एक युवती की मौत हो गई है, जबकि दो लोग घायल हो गए हैं।
नोएडा के भंगेल एलिवेटेड रोड पर एक हादसे में लड़की की मौत हो गई। वहीं तीन युवक भी घायल हो गए हैं। जानकारी के मुताबिक जगुआर कार और ट्रक के बीच टक्कर हुई है।
नोएडा में 19 जनवरी से अगले आदेश तक सभी स्कूल सुबह 10 बजे से दोपहर तीन बजे के बीच ही संचालित होंगे। भीषण ठंड और घने कोहरे के चलते यह फैसला लिया गया है।
लगभग देश के हर कोने में कड़ाके की सर्दी पड़ रही है। यूपी भी इससे अछूता नहीं है। समूचे उत्तर प्रदेश में ठंड अपने चरम पर है। ऐसे में कई जगह स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया गया है।
ग्रेटर नोएडा में कार सवार कुछ चोरों ने एक थार का टायर चोरी कर लिया। चोर टायर की जगह ईंट लगाकर फरार हो गए। मामले की जांच की जा रही है।
नोएडा अथॉरिटी ने दो लेखपालों के खिलाफ कार्रवाई की है। दोनों के काम में लगातार लापरवाही की शिकायतें मिल रही थीं, जिसके बाद यह एक्शन लिया गया है।
ग्रेटर नोएडा में एक युवक की ट्रेन की टक्कर से मौत हो गई। दरअसल, युवक बाइक के साथ जा रहा था और वह रेलवे ट्रैक पर ही गिर गया। इसी दौरान ट्रेन ने युवक को टक्कर मार दी। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है।
ग्रेटर नोएडा में एक शख्स ने ऑनलाइन मशरूम ऑर्डर किया। हालांकि उसे पैकेट में चिकन डिलीवर किया गया। शख्स ने इसका वीडियो बनाकर कार्रवाई की मांग की है।
ग्रेटर नोएडा में मां-बेटे ने एक बिल्डिंग के 13वें फ्लोर से छलांग लगा दी। नीचे गिरते ही दोनों की मौत हो गई। पुलिस ने सुसाइड नोट भी बरामद किया है।
सीएम योगी और रक्षामंत्री राजनाथ सिंह आज नोएडा में मौजूद रहे। इस दौरान उन्होंने भारत की मिसाइल प्रणाली के बारे में बात की। इसके साथ ही सीएम योगी ने कहा कि अगर आपके पास ताकत है तो दुनिया झुकती है।
यूपी के गौतमबुद्ध नगर जिला प्रशासन ने कल यानी 21 अगस्त को स्कूलों को बंद रखने का आदेश दिया है। दनकौर में गुरु द्रोणाचार्य मेले के कारण लिया यह निर्णय लिया गया है।
किसानों के प्रदर्शन के चलते गौतमबुद्ध नगर की यातायात पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है। वाहन चालकों को किसी तरह की समस्या न हो इसके लिए हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया है।
Explainer: इजरायल और ईरान में लंबे समय से चल रहा संघर्ष अब पूर्ण जंग में बदल गया है। इसका असर भारत समेत दुनिया के अन्य देशों पर पड़ सकता है।
धारा 163 लागू होने के बाद सार्वजनिक आयोजन करने से पहले प्रशासन से अनुमति लेनी होगी। इस दौरान जिले में प्रदर्शन करने और जुलूस निकालने पर भी रोक रहेगी।
संपादक की पसंद
लेटेस्ट न्यूज़