गौतम बुद्ध नगर: ग्रेटर नोएडा से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां कुछ चोर कार से सवार होकर आए और एक थार का पहिया चोरी करके फरार हो गए। जानकारी के मुताबिक ये मामला ग्रेटर नोएडा के सेक्टर ओमिक्रोन-2 का है। हालांकि चोरी के दौरान कार का शीशा टूटने की आवाज सुनकर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे। जब तक लोग वहां पहुंचे तब तक चोर फरार हो गए। फिलहाल मामले की शिकायत की गई है और पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। मामले की जांच की जा रही है।ृ
टायर की जगह ईंट लगाकर हुए फरार
दरअसल, ग्रेटर नोएडा में चोरों ने एक थार गाड़ी के टायर ही चोरी कर लिए। यह घटना सेक्टर ओमिक्रोन-2 में हुई, जहां चोर गाड़ी को ईंटों पर खड़ा कर फरार हो गए। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। यह घटना देर रात करीब 2 से 3 बजे के बीच की बताई जा रही है। यहां दो अज्ञात चोर बाउंड्री वॉल कूदकर सेक्टर में घुसे। इसके बाद उन्होंने सी-199 नंबर के सामने खड़ी थार के दोनों पहिए खोल लिए। टायर चोरी करते समय कार के शीशे टूटने की आवाज सुनकर आसपास के लोग जाग गए।
सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस
स्थानीय लोगों को आता देख चोर अपनी कार में बैठकर फरार हो गए, जो सेक्टर के बाहर सड़क पर खड़ी थी। घटना की सूचना तुरंत डायल-112 पर दी गई, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। सेक्टरवासियों ने ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अधिकारियों से शिकायत की है। उनका कहना है कि बाउंड्री वॉल पर फेंसिंग न होने के कारण असामाजिक तत्व आसानी से सेक्टर में प्रवेश कर जाते हैं। उन्होंने भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए तत्काल फेंसिंग लगाने की मांग की है। (इनपुट- राहुल ठाकुर)
यह भी पढ़ें-
बीच हाइवे पर रील बनाती दिखीं 'इच्छाधारी नागिन', VIDEO वायरल होने के बाद शिकायत दर्ज
आशिया को मोनू से मेले में हुआ प्यार, अब अंशिका बन रचाई शादी; मंदिर में कराया शुद्धिकरण