1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. ममता बनर्जी ने बीजेपी पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- ऐसा इंतजाम किया गया जिससे मुस्लिम वोट ना दे पाएं

ममता बनर्जी ने बीजेपी पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- ऐसा इंतजाम किया गया जिससे मुस्लिम वोट ना दे पाएं

 Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
 Published : May 01, 2024 12:31 pm IST,  Updated : May 01, 2024 12:31 pm IST

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं और कहा है कि ऐसा इंतजाम किया गया है, जिससे मुस्लिम वोट ना दे पाएं। उन्होंने मुस्लिम मतदाताओं से अपील की है कि वे वोट डालने के बाद ही हज पर जाएं।

Mamta Banerjee- India TV Hindi
ममता बनर्जी Image Source : FILE

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को गंभीर आरोप लगाए हैं। मुर्शिदाबाद में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने मोदी सरकार पर निशाना साधा है। ममता ने आरोप लगाया है कि वोटिंग का बंदोबस्त ऐसे हुआ है, जिससे मुस्लिम वोट ना दे पाए। इस दौरान ममता ने हज यात्रियों को भी शुभकामनाएं दी हैं। 

ममता ने जनता से अपील करते हुए कहा कि अपना वोट देकर हज को जाइए। इन लोगों ने ऐसा इसलिए किया है, जिससे मुस्लिम वोट ना कर पाएं। 

डरी हुई है बीजेपी: ममता

सीएम ममता बनर्जी ने मंगलवार को दावा किया कि लोकसभा चुनाव के पहले दो चरणों में मतदान प्रतिशत में गिरावट ने भाजपा को डरा दिया है। यह भाजपा नेताओं की बॉडी लैंग्वेज से स्पष्ट है।

सीएम ममता ने मंगलवार को मालदा में एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, 'भाजपा को भारत निर्वाचन आयोग से जानकारी मिली कि मतदान प्रतिशत में गिरावट आई है। इसलिए वे डरे हुए हैं। उन्हें एहसास हो रहा है कि प्रधानमंत्री के नाम पर जनता की अपील अब पहले जैसी नहीं रही, इसलिए उनके सुर काफी हद तक नरम हो गए हैं।'

उन्होंने यह भी दावा किया कि भाजपा तृणमूल कांग्रेस के नेतृत्व में पश्चिम बंगाल की प्रगति से ईर्ष्या करती है, इसलिए वह राज्य सरकार के खिलाफ नकारात्मक प्रचार का सहारा ले रही है।

सीएम ने इस बात पर भी दुख व्यक्त किया कि उनकी पार्टी के उम्मीदवार मालदा जिले के दो लोकसभा क्षेत्रों में से किसी से भी निर्वाचित नहीं हुए।

सीएम ने जनता से पूछा, 'हम मालदा जिले से कभी निर्वाचित नहीं हुए। क्या आप इस बार ट्रेंड बदल सकते हैं? क्या आप इस बार भी हमें निराश करेंगे।'

उन्होंने यह भी दावा किया कि भाजपा के चुने हुए जन प्रतिनिधि चुनाव खत्म होने के बाद पांच साल तक लोगों के साथ खड़े नहीं होते हैं। इसलिए बदलाव का और दिल्ली से भाजपा को सत्ता से उखाड़ फेंकने का समय आ गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।