1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. नाइजीरिया में आत्मघाती हमले में 15 लोगों की मौत, कई घायल

नाइजीरिया में आत्मघाती हमले में 15 लोगों की मौत, कई घायल

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 18, 2017 09:36 pm IST,  Updated : Sep 18, 2017 09:36 pm IST

नाइजीरिया के पूर्वोत्तर राज्य बोर्नो में सोमवार को हुए आत्मघाती हमले में कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई...

Representative Image- India TV Hindi
Representative Image | AP Photo

अबुजा: नाइजीरिया के पूर्वोत्तर राज्य बोर्नो में सोमवार को हुए आत्मघाती हमले में कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई। इसके अलावा कम से कम 43 लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, एक सुरक्षाकर्मी ने बताया कि एक आत्मघाती हमलावर ने बोर्नो की राजधानी कोंडुगा में खुद को उड़ा दिया। आतंकवादी समूह बोको हराम को आत्मघाती विस्फोट के लिए जिम्मेदार माना जा रहा है।

एक बचावकर्मी ने बताया कि मशालरी गांव में सुबह लगभग 11 बज कर 10 मिनट पर 2 आत्मघाती विस्फोट हुए, जिसमें 15 लोग मारे गए और 43 अन्य घायल हो गए। बोको हराम ने 2013 में कोंडुगा को अपने अधीन कर लिया था। बाद में नाइजीरिया की सेना द्वारा 2015 में इसे मुक्त करा लिया गया। 

बोको हराम ने आतंकी गतिविधियों में 20,000 से ज्यादा लोगों को मारा है और 2009 के बाद से अब तक 2.3 लाख लोग विस्थापित हुए हैं। नाइजीरिया पिछले कुछ सालों से जबर्दस्त हिंसा की चपेट में है और आतंकी हमलों ने यहां के हालात को काफी खराब कर रखा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश