1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. गांबिया के राष्ट्रपति ने देश को इस्लामी गणराज्य घोषित किया

गांबिया के राष्ट्रपति ने देश को इस्लामी गणराज्य घोषित किया

 Written By: Bhasha
 Published : Dec 13, 2015 10:02 am IST,  Updated : Dec 13, 2015 10:02 am IST

गांबिया के राष्ट्रपति ने देश को यह कहते हुए इस्लामी गणराज्य घोषित कर दिया है कि इस्लाम देश की बहुसंख्यक आबादी का धर्म है और यह विगत के औपनिवेशक काल से हटने का एक प्रयास है।

gambia- India TV Hindi
gambia

डकार (सेनेगल): गांबिया के राष्ट्रपति ने देश को यह कहते हुए इस्लामी गणराज्य घोषित कर दिया है कि इस्लाम देश की बहुसंख्यक आबादी का धर्म है और यह विगत के औपनिवेशक काल से हटने का एक प्रयास है।

राष्ट्रपति याह्या जम्मेह ने यह घोषणा शुक्रवार को एक राजनीतिक रैली के अंत में की। उन्होंने कहा कि यह फैसला देश की धार्मिक पहचान और मूल्यों के अनुरूप है, जहां करीब 90 प्रतिशत मुस्लिम आबादी है।

जम्मेह ने आश्वासन दिया कि ईसाइयों के अधिकारों की रक्षा की जाएगी। उन्होंने कहा कि गांबिया औपनिवेशिक विरासत को जारी नहीं रख सकता। देश को 1965 में ब्रिटेन से आजादी मिली थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश