1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. यमन के राष्ट्रपति ने ठुकराया संयुक्त राष्ट्र का शांति पुरस्कार

यमन के राष्ट्रपति ने ठुकराया संयुक्त राष्ट्र का शांति पुरस्कार

 Written By: India TV News Desk
 Published : Oct 30, 2016 06:32 am IST,  Updated : Oct 30, 2016 06:32 am IST

रियाद: यमन के राष्ट्रपति अब्द्राब्बुह मंसूर हादी ने संयुक्त राष्ट्र के नए शांति प्रस्ताव को शनिवार को ठुकरा दिया। इस प्रस्ताव में उन्हें सत्ता उप राष्ट्रपति को सौंपने की जरूरत थी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने

yemen president rejected un peace prize- India TV Hindi
yemen president rejected un peace prize

रियाद: यमन के राष्ट्रपति अब्द्राब्बुह मंसूर हादी ने संयुक्त राष्ट्र के नए शांति प्रस्ताव को शनिवार को ठुकरा दिया। इस प्रस्ताव में उन्हें सत्ता उप राष्ट्रपति को सौंपने की जरूरत थी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने हादी के हवाले से एक बयान में कहा है कि उन्होंने संयुक्त राष्ट्र के दूत इस्माइल आउल्द शेख अहमद का शांति प्रस्ताव खारिज कर दिया है। अहमद ने रियाद में उनसे मुलाकात की थी।

 

इस प्रस्ताव के तहत उन्हें यमन के राष्ट्रपति का पद छोड़ना था और देश की सत्ता उप राष्ट्रपति को सौंपना था।

उन्होंने कहा कि यह विचार जो शांति के रास्ते के रूप में पेश किया गया, उससे कुछ और नहीं, बल्कि युद्ध का बीज बोया जाएगा। इससे तख्तापलट में शामिल होने वाले पुरस्कृत होंगे और यमन की जनता और देश की वैधता को नुकसान पहुंचता। हादी के अनुसार, देश के सभी नेताओं, राजनीतिज्ञों, दलों और सामाजिक संगठनों ने इस प्रस्ताव को खारिज कर दिया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश