1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. राजपक्षे: श्रीलंकाई दूत पर हुआ हमला सरकार के खिलाफ

राजपक्षे: श्रीलंकाई दूत पर हुआ हमला सरकार के खिलाफ

 Written By: India TV News Desk
 Published : Sep 05, 2016 06:18 pm IST,  Updated : Sep 05, 2016 06:18 pm IST

कोलंबो: श्रीलंका के पूर्व राष्ट्रपति महिंदा राजपक्षे ने मलेशिया में श्रीलंकाई दूत पर हुए हमले को सरकार के खिलाफ हमला करार दिया है। दूत पर एक भीड़ ने हमला किया था। उच्चायुक्त इब्राहिम अनसार पर

महिंदा राजपक्षे- India TV Hindi
महिंदा राजपक्षे

कोलंबो: श्रीलंका के पूर्व राष्ट्रपति महिंदा राजपक्षे ने मलेशिया में श्रीलंकाई दूत पर हुए हमले को सरकार के खिलाफ हमला करार दिया है। दूत पर एक भीड़ ने हमला किया था।

उच्चायुक्त इब्राहिम अनसार पर कल कुआलालंपुर अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा पर हुए हमले को कथित तौर पर लिट्टे से सहानुभूति रखने वाले लोगों ने अंजाम दिया। ये लोग राजपक्षे की यात्रा के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे थे। राजपक्षे के नेतृत्व के तहत श्रीलंकाई सैनिकों ने लिट्टे को शिकस्त देकर तीन दशकों से चले आ रहे गृह युद्ध को समाप्त किया था।

राजपक्षे ने मलेशिया से लौटने पर हवाईअड्डे पर कहा, यह देश के लिए अच्छा नहीं है। यह सरकार के खिलाफ हमला है। राजपक्षे ने कहा, मैं इस तरह के खतरों का सामना करने के लिए तैयार हूं क्योंकि मैंने देश में दशकों पुराने आतंकी अभियान को खत्म किया है। वह एक सम्मेलन में शरीक होने मलेशिया गए थे।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश