1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. चुनावी घोषणापत्र में इमरान खान ने किया पाक को कल्याणकारी राज्य बनाने का वादा

चुनावी घोषणापत्र में इमरान खान ने किया पाक को कल्याणकारी राज्य बनाने का वादा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jul 10, 2018 08:38 am IST,  Updated : Jul 10, 2018 08:38 am IST

क्रिकेटर से नेता बने इमरान खान ने आज अपने चुनावी घोषणापत्र में पाकिस्तान को इस्लामिक कल्याणकारी राज्य बनाने का वादा किया।

election manifesto Imran Khan made promise to make Pakistan...- India TV Hindi
election manifesto Imran Khan made promise to make Pakistan a welfare state

इस्लामाबाद: क्रिकेटर से नेता बने इमरान खान ने आज अपने चुनावी घोषणापत्र में पाकिस्तान को इस्लामिक कल्याणकारी राज्य बनाने का वादा किया। इसके साथ ही उन्होंने अपने घोषणापत्र में पड़ोसी देश भारत के साथ इस क्षेत्र में शांति सुनिश्चित करने के लिए नीतियां बनाने की बात कही है। (ब्रिटेन: PM टेरीजा मे को एक और बड़ा झटका, विदेश मंत्री बोरिस जॉनसन ने भी दिया इस्तीफा)

घोषणापत्र में इमरान ने कश्मीर मुद्दे को यूएनएससी के प्रस्तावों के तहत सुलझाने की बात कही है। उन्होंने कहा कि अगर 25 जुलाई के आम चुनाव में पाकिस्तान तहरीक - ए - इंसाफ (पीटीआई) को बहुमत मिलता है तो उनकी योजना 100 दिन के भीतर देश के सामने मौजूद गंभीर आर्थिक और प्रशासनिक संकट दूर करेंगे।

पार्टी के घोषणापत्र में कहा गया है , “ हमारे क्षेत्र में शांति बहाल करने के लिए खास तौर पर भारत के साथ संघर्ष खत्म करने के लिए सुरक्षा और सहयोग की नीति बनाना अहम है। ”

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश