1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान के मंत्री फैयाज उल हसन चौहान ने माना, ‘जिंदा है जैश-ए-मोहम्मद का सरगना मसूद अजहर’

पाकिस्तान के मंत्री फैयाज उल हसन चौहान ने माना, ‘जिंदा है जैश-ए-मोहम्मद का सरगना मसूद अजहर’

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 04, 2019 06:19 pm IST,  Updated : Mar 04, 2019 06:25 pm IST

पाकिस्तान के पंजाब से मंत्री फैयाज उल हसन चौहान ने सोशल मीडिया पर चल रही उन अटकलों को गलत ठहराया, जिनमें जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर के मरने की बातें कही जा रही थीं।

Pakistani Minister Fayyaz ul Hassan Chohan said Maulana...- India TV Hindi
Pakistani Minister Fayyaz ul Hassan Chohan said Maulana Masood Azhar is alive

नई दिल्ली: पाकिस्तान के पंजाब से मंत्री फैयाज उल हसन चौहान ने सोशल मीडिया पर चल रही उन अटकलों को गलत ठहराया, जिनमें जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर के मरने की बातें कही जा रही थीं। फैयाज उल हसन चौहान ने कहा कि “वो जिंदा है, मौलाना मसूद अजहर जिंदा है, हमारे पास उसकी मौत से जुड़ी कोई जानकारी नहीं है।” इससे पहले पाकिस्तानी मीडिया की एक खबर में अजहर के परिवार के करीबी सूत्रों के हवाले से भी कहा गया था कि जिन मीडिया रिपोर्टों में जैश-ए-मोहम्मद के नेता के मारे जाने का दावा किया गया है, वे झूठी हैं।

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में बहावलपुर के रहने वाले अजहर ने 2000 में जैश-ए-मोहम्मद आतंकी संगठन बनाया था। साल 1999 में तत्कालीन राजग सरकार ने इंडियन एयरलाइन्स के अपहृत विमान IC-814 को छुड़ाने के बदलने अजहर को छोड़ दिया था। 50 साल के अजहर पर 2001 के संसद हमले की साजिश रचने का, जम्मू कश्मीर विधानसभा पर आत्मघाती हमले और पठानकोट वायु सेना केंद्र और पुलवामा आतंकी हमले की साजिश रचने का आरोप हैं।

बता दें कि पुलवामा आतंकी हमले में CRPF के 40 जवानों के शहीद होने के बाद वायु सेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में जैश के आतंकी शिविरों को निशाना बनाया था। सरकार ने आतंकी शिविरों को तबाह करने का दावा करते हुए बड़ी सफलता मिलने की बात कही थी।

उधर, पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने एक इंटरव्यू में कहा था कि जैश प्रमुख अजहर पाकिस्तान में है और उसकी सेहत बहुत खराब है, लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि अगर भारत ठोस सबूत पेश करे तो पाक सरकार उसके खिलाफ कार्रवाई कर सकती है। कुरैशी ने कहा था, ‘वह मेरी जानकारी के मुताबिक पाकिस्तान में है। वह इतना बीमार है कि अपने घर से नहीं निकल सकता।’

(इनपुट- भाषा और ANI)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश