1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. खैबर पख्तूनख्वा में आतंकियों को मारने गई थी पाक सेना, ड्रोन हमले में अपने आम नागरिकों को भी कर दिया ढेर

खैबर पख्तूनख्वा में आतंकियों को मारने गई थी पाक सेना, ड्रोन हमले में अपने आम नागरिकों को भी कर दिया ढेर

 Edited By: Dharmendra Kumar Mishra
 Published : Mar 30, 2025 10:36 am IST,  Updated : Mar 30, 2025 05:26 pm IST

पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा में पाक सेना आतंकियों को मारने गई थी, लेकिन इसमें उसने अपने देश के कई आम नागरिकों को भी ढेर कर दिया है। पाकिस्तानी सेना ने खुद इस बात की पुष्टि की है।

ड्रोन हमले की...- India TV Hindi
ड्रोन हमले की प्रतीकात्मक फोटो Image Source : AP

पेशावर: पाकिस्तान की सेना नित होने वाली आतंकी घटनाओं से बौखला गई है। पाक सेना ने अब आतंकियों के खिलाफ बड़ा अभियान शुरू किया है। इस कड़ी में पाकिस्तानी  सुरक्षा बलों ने देश के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में आतंकवादियों के एक ठिकाने को निशाना बनाकर ड्रोन हमला किया, लेकिन इसमें 9 आम नागरिकों की भी मौत हो गई। मरने वालों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। हालांकि पाक सुरक्षा बलों ने ड्रोन हमले  में 12 आतंकवादियों के भी मारे जाने की पुष्टि की है। पाक सेना ने कहा कि इसमें  ‘‘कुछ आम नागरिकों’’ की मौत हो गई।

प्रांतीय सरकार ने एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि ‘‘आतंकवाद के खिलाफ अभियान’’ के तहत मरदान जिले में कटलांग के सुदूर पहाड़ी क्षेत्र में शनिवार सुबह आतंकवादियों के ठिकानों को निशाना बनाया गया। सरकार ने इन हमलों में आम नागरिकों के हताहत होने की पुष्टि की और कहा कि इनमें महिलाएं एवं बच्चे भी शामिल हैं।

आम नागरिक भी बने पाक ड्रोन हमले के शिकार

आधिकारिक रिपोर्ट में बताया गया कि अभियान के दौरान 12 आतंकवादी मारे गए। शनिवार को जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि यह अभियान आतंकवादियों के ठिकाने संबंधी ‘‘विश्वसनीय खुफिया जानकारी’’ मिलने के बाद चलाया गया। इसमें कहा गया कि क्षेत्र में जारी आतंकवादी गतिविधियों से जुड़े कई आतंकवादी इस अभियान के दौरान मारे गए। प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया, ‘‘दुर्भाग्यवश, बाद की रिपोर्ट से इस बात की पुष्टि हुई कि जिस इलाके को निशाना बनाया गया था, उसके आसपास महिलाओं और बच्चों समेत आम नागरिक मौजूद थे जिसके परिणामस्वरूप 9 आम नागरिक हताहत हुए।’’

खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के मुख्यमंत्री अली अमीन ने मांगा मुआव्जा

खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के मुख्यमंत्री अली अमीन गंडापुर ने कहा कि अभियान के दौरान आम नागरिकों की मौत होना अत्यंत निंदनीय और दुखद है। सरकार ने कहा कि वह घायलों को चिकित्सकीय सहायता प्रदान कर रही है और पीड़ितों के परिवारों को राहत एवं मुआवजा उपलब्ध करा रही है। प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि अभियान के दौरान आम नागरिकों की मौत होने के संबंध में पूर्ण जांच की जाएगी। खैबर पख्तूनख्वा के मुख्यमंत्री के सूचना सलाहकार बैरिस्टर मोहम्मद अली सैफ ने भी अभियान के दौरान निर्दोष लोगों की मौत होने पर गहरा दुख व्यक्त किया। (भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश