Thursday, May 22, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. तुर्किए कर रहा पाकिस्तान की मदद, मिलिट्री एयरक्राफ्ट से भेजा गोला-बारूद? जानिए क्या है सच

तुर्किए कर रहा पाकिस्तान की मदद, मिलिट्री एयरक्राफ्ट से भेजा गोला-बारूद? जानिए क्या है सच

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद इस तरह की रिपोर्ट सामने आई कि तुर्किए का मिलिट्री ट्रांसपोर्ट एयरक्राफ्ट पाकिस्तान पहुंचा है। तुर्किए ने पाकिस्तान के लिए गोला-बारूद भेजा है। हालांकि, तुर्किए ने इसे लेकर अपना रुख साफ कर दिया है।

Edited By: Amit Mishra @AmitMishra64927
Published : Apr 29, 2025 12:01 IST, Updated : Apr 29, 2025 12:01 IST
 C-130E हरक्यूलिस विमान
Image Source : AP C-130E हरक्यूलिस विमान

Turkiye Send Arms To Pakistan: पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है। इस बीच ऐसी रिपोर्टें सामने आई हैं जिनमें दावा किया गया कि तुर्किए पाकिस्तान को हथियार और गोला-बारूद मुहैया करा रहा है। रिपोर्ट में कहा गया कि तुर्किए का एक C-130E हरक्यूलिस विमान कथित तौर पर सैन्य उपकरण पहुंचाने के लिए कराची में उतरा। इसके बाद अलग-अलग तरह की बातें कही जाने लगीं। 

तुर्किए सरकार ने क्या कहा?

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि तुर्किए ने पाकिस्तान को हथियारों से लदे छह विमान भेजे हैं। लेकिन, तुर्किए सरकार ने इन खबरों का खंडन किया है। तुर्किए के अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि उनकी तरफ से सिर्फ एक परिवहन विमान रवाना हुआ था। यह विमान केवल ईंधन भरने के लिए पाकिस्तान में उतरा था और फिर अपने निर्धारित मार्ग पर आगे बढ़ गया। अधिकारियों ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा कि कुछ मीडिया आउटलेट्स में प्रसारित हो रहे दावे कि ‘तुर्किए द्वारा पाकिस्तान को हथियारों से भरे छह विमान भेजे गए हैं’ सच नहीं हैं।

Turkish President (R) with Pakistani Prime Minister (L)

Image Source : AP
Turkish President (R) with Pakistani Prime Minister (L)

भारत का सख्त रुख

इस बीच यहां यह भी बता दें कि, जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने बेहद कड़ा रुख अपनाया है। भारत ने सिंधु जल संधि को स्थगित कर दिया है। पाकिस्तानी नागरिकों को उनके देश भेजा जा रहा है। पाकिस्तान ने सभी भारतीय एयरलाइंस के लिए अपने हवाई क्षेत्र को बंद कर दिया है। 

क्या बोले पीएम मोदी

भारत ने आतंकवादी हमले के बाद कड़ी कार्रवाई की बात कही है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद अपने पहले सार्वजनिक बयान में पीएम मोदी ने भारत के दृढ़ संकल्प को व्यक्त किया था। उन्होंने कहा था, "भारत हर आतंकवादी और उनके समर्थकों की पहचान करेगा, उनका पता लगाएगा और उन्हें दंडित करेगा। हम उन्हें दुनिया के अंत तक खदेड़ेंगे।"

यह भी पढ़ें:

खौफ में हैं पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ, चीन-अमेरिका को लेकर दे दिया ऐसा बयान

संयुक्त राष्ट्र में भारत ने पाकिस्तान को बुरी तरह लताड़ा, कहा- 'आतंकवाद को बढ़ावा देता है यह दुष्ट देश'

Latest World News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Asia News in Hindi के लिए क्लिक करें विदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement