1. Hindi News
  2. विदेश
  3. यूरोप
  4. ब्रिटेन में 187 साल बाद महिला अधिकारी को प्रमुख नियुक्त किया

ब्रिटेन में 187 साल बाद महिला अधिकारी को प्रमुख नियुक्त किया

 Written By: India TV News Desk
 Published : Feb 23, 2017 06:36 am IST,  Updated : Feb 23, 2017 06:36 am IST

लंदन: ब्रिटेन में वरिष्ठ अधिकारी क्रेसिडा डिक को लंदन की मेट्रोपोलिटन पुलिस का आयुक्त नियुक्त किया गया है। देश के 187 साल के इतिहास में वह स्कॉटलैंड यार्ड का नेतृत्व करने वाली पहली महिला बन

first woman in 187 years wins top job at scotland yard- India TV Hindi
first woman in 187 years wins top job at scotland yard

लंदन: ब्रिटेन में वरिष्ठ अधिकारी क्रेसिडा डिक को लंदन की मेट्रोपोलिटन पुलिस का आयुक्त नियुक्त किया गया है। देश के 187 साल के इतिहास में वह स्कॉटलैंड यार्ड का नेतृत्व करने वाली पहली महिला बन गई हैं। क्रेसिडा (56) पहले आतंकवाद विरोधी मामले में पुलिस विभाग की अगुवाई कर चुकी है, लेकिन बाद में वह विदेश सेवा में जाने के लिए मेट्रोपोलिटन पुलिस से अलग हो गई थीं।

उन्होंने सर बनार्ड होगान-होवे का स्थान लिया है। होगान-होवे ने स्कॉटलैंड यार्ड के प्रमुख पद से इस्तीफा दिया है। क्रेसिडा ने एक बयान में कहा, यह एक बड़ी जिम्मेदारी और शानदार अवसर है। मैं लंदन के लोगों की रक्षा करने एवं सेवा करने को लेकर उत्सुक हूं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Europe से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश