Saturday, January 10, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. यूरोप
  4. ब्रिटेन: भारतीय मूल के व्यक्ति को गैर लाइसेंसी दवाएं बेचने के आरोप में सजा

ब्रिटेन: भारतीय मूल के व्यक्ति को गैर लाइसेंसी दवाएं बेचने के आरोप में सजा

ब्रिटेन में भारतीय मूल के एक व्यक्ति पर गैर लाइसेंसी दवाएं बेचेने का आरोप लगा है जिसके चलते उसे 20 महीने की सजा दी गई है।

Edited by: India TV News Desk
Published : Sep 12, 2017 08:36 am IST, Updated : Sep 12, 2017 08:46 am IST
UK Punishment for Indian origin selling non licensed drugs - India TV Hindi
UK Punishment for Indian origin selling non licensed drugs

लंदन: ब्रिटेन में भारतीय मूल के एक व्यक्ति को नपुंसकता के इलाज के लिए बड़ी मात्रा में गैर लाइसेंसी दवाएं बेचने और उनकी आपूर्ति करने के लिए 20 महीने जेल की सजा सुनायी गई है। (9/11 आतंकी हमले की बरसी पर ट्रंप ने लिया आतंकवाद के खात्मे का प्रण)

पश्चिम लंदन के साउथाल के गुरिंदर भराज को शहर के आइलवर्थ क्राउन अदालत ने गत शुक्रवार को अनधिकृत एवं गैर लाइसेंसी दवाएं रखने और बड़ी मात्रा में उनकी आपूर्ति करने के लिए सजा सुनायी।

ब्रिटेन के मेडिसिन एंड हेल्थकेयर प्रोडक्ट्स रेगुलेटरी एजेंसी के जांचकर्ताओं ने पश्चिम लंदन स्थित भराज की एक सम्पाि पर छापा मारा और वहां से गैर लाइसेंसी दवाओं की 100,000 खुराक जब्त की जिसकी कीमत 30,000 पाउंड से अधिक है।

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Europe से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश

Advertisement
Advertisement
Advertisement