1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. US में लांच हुई ड्राइवरलेस टैक्‍सी, ड्राइव का अंदाज देखकर लोगों ने WOW !

US में लांच हुई ड्राइवरलेस टैक्‍सी, ड्राइव का अंदाज देखकर लोगों ने WOW !

 Written By: India TV News Desk
 Published : Sep 19, 2016 05:39 pm IST,  Updated : Sep 19, 2016 05:39 pm IST

पिट्सबर्ग: अमेरिका में पहली ड्राइवरलेस कार को लॉन्च कर दिया गया है। इस कार की शुरूआत पीट्सबर्ग में में हुई है। इस कार से उम्मीद की जा रही है कि इससे ट्रांसपोर्टेशन के क्षेत्र में

america- India TV Hindi
america

पिट्सबर्ग: अमेरिका में पहली ड्राइवरलेस कार को लॉन्च कर दिया गया है। इस कार की शुरूआत पीट्सबर्ग में में हुई है। इस कार से उम्मीद की जा रही है कि इससे ट्रांसपोर्टेशन के क्षेत्र में भारी बदलाव आएगा। ट्रायल के तौर पर उबर ने पिट्सबर्ग में 4 गाड़ियां शुरू की हैं। साथ ही कई गाड़ियों को तैयार करके रखा गया है। इन टैक्सियों में लेजर, GPS, 3D कैमरा, और साथ ही सेंसर भी लगे हुए हैं। उबर ने इन टैक्सियों में लोगों को सवारी भी कराई है।

सवारी के दौरान लोगों ने बताया कि इस टैक्सी से यात्रा एकदम सुरक्षित रही। रोड़ पर चलते समय यह टैक्सी रेड और ग्रीन सिग्नल पर भी रुक और चल रही थी। अभी कुछ समय तक इन टैक्सियों में ड्राइवर उपलब्ध होगा लेकिन कुछ समय बाद यह टैक्सी कुद ही लोगों को एक जगह से दूसरी जगह लेकर जाएगी। उबर ने इन टैक्सियों को पीट्सबर्ग जैसे बड़े शहर में लॉन्च किया है। जिससे उम्मीद की जा रही है कि यह एक अच्छी ड्राइवरलेस टैक्सी सिद्ध होगी।

ड्राइवरलेस कार की सवारी के बाद एक युवक ने कहा कि इस टैक्सी में सवारी करते समय पहले तो उसे लगा मानो गाड़ी पीली लाइन को पार कर जाएगी लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं हुआ। गाड़ी बिल्कुल अपनी लाइन पर ही चल रही थी। युवक ने यह भी बताया कि यह ड्राइवरलेस टैक्सी इतनी अच्छी ड्राइव करती है कि में खुद भी इतनी अच्छी ड्राइव नहीं कर पाता हूं।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश