1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अमेरिका पाकिस्तान-भारत के बीच मसले सुलझाने में मदद करे: नवाज़ शरीफ़

अमेरिका पाकिस्तान-भारत के बीच मसले सुलझाने में मदद करे: नवाज़ शरीफ़

 Written By: India TV News Desk
 Published : Sep 20, 2016 09:37 am IST,  Updated : Sep 20, 2016 09:37 am IST

संयुक्त राष्ट्र: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ़ ने अमेरिका से पाकिस्तान और भारत के बीच लंबित मसले सुलझाने में मदद करने का आग्रह किया वहीं उन्होंने कश्मीर का भी राग आलापा और कहा कि वहां

John Kerry, Nawaz Sharif- India TV Hindi
John Kerry, Nawaz Sharif

संयुक्त राष्ट्र: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ़ ने अमेरिका से पाकिस्तान और भारत के बीच लंबित मसले सुलझाने में मदद करने का आग्रह किया वहीं उन्होंने कश्मीर का भी राग आलापा और कहा कि वहां कश्मीरियो पर कथित ज़्यादतियां हो रही हैं। 

शरीफ़ संयुक्र राष्ट्र महासबा के अधिवेशन में भाग लेने के लिए न्यूयॉर्क आए हुए हैं और इसी मौक़े पर उन्होंने अमेरिका के विदेश मंत्री जॉन केरी से मुलाक़ात की। उन्होंने कहा कि भारत उरी में आतंकी हमले में बेवजह पाकिस्तान का नाम ले रहा है। “पाकिस्तान ने आतंकवाद के ख़िलाफ़ लड़ना हमेशा अपना नैतिक दायित्व माना है। मैंने क्षेत्रीय शांति, स्थिरता और समृद्धि के लिए पड़ौसा देशों से हाथ मिलाया है।”

शरीफ़ ने कहा कि पूर्व राष्ट्रपति बिल क्लिंटन ने भी पाकिस्तान और भारत के बीच मसले सुलझाने में मदद का वादा किया था।

इस बैठक को लेकर अमेरिका की तरफ से कोई बयान नही आया है।

आपको बता दें कि कश्मीर के उरी में आर्मी बेस पर सीमा पार से आए आतंकवादियों के हमले में 18 जवान शहीद हुए हैं और अब तक जितने सबूत मिले हैं उससे साफ लगता है कि ये आतंकी पाकिस्तान स्थित आतंकी गुट के थे।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश