Saturday, February 21, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. कब रूकेगी फ्लाइट में हो रही लापरवाही? अब यात्री ने खोला इमरजेंसी गेट, आफत में आई जान

कब रूकेगी फ्लाइट में हो रही लापरवाही? अब यात्री ने खोला इमरजेंसी गेट, आफत में आई जान

Written By: Avinash Rai Published : Mar 27, 2023 10:04 am IST, Updated : Mar 27, 2023 10:04 am IST

विमान में सवार एक व्यक्ति ने कथित तौर पर फ्लाइट में इमरजेंसी एग्जिट डोर खोल दिया। इसके बाद यात्री द्वारा इमरजेंसी स्लाइड को एक्टिव करने का प्रयास भी किया गया, जिसके बाद यात्री को अब यात्री को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

america flight from Los Angeles passenger activated Emergency Doors police arrested- India TV Hindi
Image Source : AP कब रूकेगी फ्लाइट में हो रही लापरवाही?

Emergency Doors Open in Flight: हवाई जहाज में यात्रा के दौरान सहयात्रियों या विमान के क्रू मेंबर्स के साथ बदतमीजी के मामले अब आम हो चुके हैं। वहीं कई बार नियमों के उल्लंघन के मामले भी बीते कुछ वक्त में देखने को मिले हैं. ऐसा ही एक मामले अब अमेरिका से सामने आया है। यहां संयुक्त राज्य अमेरिका में विमान में बैठे एक शख्स ने ऐसी हरकत कर दी कि सभी यात्रियों की जान पर आफत आ गई। दरअसल विमान में सवार एक व्यक्ति ने कथित तौर पर फ्लाइट में इमरजेंसी एग्जिट डोर खोल दिया। इसके बाद यात्री द्वारा इमरजेंसी स्लाइड को एक्टिव करने का प्रयास भी किया गया, जिसके बाद यात्री को अब यात्री को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। 

यात्री ने खोला इमरजेंसी एग्जिट डोर

फॉक्स न्यूज के मुताबिक शनिवार के दिन लॉस एंजेलिस इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर यह घटना देखने को मिली। यहां डेल्टा एयरलाइंस की एक फ्लाइट सिएटल की ओर जा रही थी। इस दौरान लॉस एंजिल्स एयरपोर्ट पुलिस ने बताया कि काली पैंट के साथ धारीदार लाल और गहरे नीले रंग का स्वेटर पहना एक यात्री फ्लाइट के अंदर अगले हिस्से की तरफ भागा। जब उसे गेट से पीछे ले जाया जा रहा था इस दौरान उसने फ्लाइट अटेंडेंट से पूछा कि अब मैं क्या कर सकता हूं। इस दौरान फ्लाइट अटेंडेंट द्वारा बार बार यात्री को बैठने को कहा जा रहा था। इसके बावजूद वह नहीं बैठा और इमरजेंसी एग्जिट डोर की तरफ भागा।

पुलिस ने किया गिरफ्तार

इसके बाद आरोपी ने इमरजेंसी एग्जिट विडो की कुंडी को घमाया और गेट को खोल दिया। इतने से ही वह नहीं रूका। इसके बाद उसने इमरजेंसी स्लाइड को भी नीचे खिसकाकर एक्टिव कर दिया। इस कारण इस विमान को एयरपोर्ट पर रोक दिया गया। इस कारण विमान को 3 घंटे की देरी का सामना करना पड़ा। जानकारी के मुताबिक इस विमान को इस घटना के कारण 3 घंटे रोकना एयरपोर्ट पर ही रोकना पड़ा। इसके बाद यात्री को फ्लाइट से बाहर निकाला गया और पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया. पुलिस द्वारा आरोपी यात्री को मानसिक जांच के लिए अस्पताल ले जाया गया गया।

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश

Advertisement
Advertisement
Advertisement