1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. हंगरी के प्रधानमंत्री ने ऐसा क्या कह दिया जो ठहाके मारकर हंसने लगे डोनाल्ड ट्रंप, यहां जानें पूरी बात

हंगरी के प्रधानमंत्री ने ऐसा क्या कह दिया जो ठहाके मारकर हंसने लगे डोनाल्ड ट्रंप, यहां जानें पूरी बात

 Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
 Published : Nov 08, 2025 07:04 am IST,  Updated : Nov 08, 2025 07:08 am IST

हंगरी के प्रधानमंत्री विक्टर ओरबान और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच मुलाकात के दौरान ओरबान ने यूक्रेन को लेकर ऐसी बात कही, जिसे सुनकर अमेरिका के राष्ट्रपति हंसने लगे।

Hungary- India TV Hindi
हंगरी के प्रधानमंत्री विक्टर ओरबान और अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप Image Source : AP

वाशिंगटन डीसी: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को वाशिंगटन में हंगरी के प्रधानमंत्री विक्टर ओरबान से मुलाकात की, क्योंकि अमेरिकी राष्ट्रपति यूरोपीय देशों को रूसी तेल और गैस खरीदना बंद करने के लिए राजी करना चाहते हैं। मुलाकात के दौरान हंगरी के प्रधानमंत्री का व्हाइट हाउस में गर्मजोशी से स्वागत किया गया, जहां उन्होंने कहा कि चर्चा के लिए एक मुद्दा रूसी ऊर्जा से दूर जाने के परिणामों को स्पष्ट करना होगा।

इस दौरान दोनों देशों के नेताओं ने यूक्रेन में चल रहे युद्ध के बारे में बात की, जिसे अमेरिकी प्रशासन पुतिन पर दबाव डालकर उसके ऊर्जा उद्योग पर प्रतिबंध लगाकर समाप्त करना चाहता है। इस मौके पर हंगरी के प्रधानमंत्री ने कहा, "हंगरी के अलावा अमेरिका ही एकमात्र देश है जो युद्ध को समाप्त करने के बारे में गंभीर है। उन्होंने कहा, "अन्य सरकारें युद्ध जारी रखना पसंद करती हैं क्योंकि उनमें से कई सोचती हैं कि यूक्रेन अग्रिम मोर्चे पर जीत सकता है, जो स्थिति की गलतफहमी है।"

ट्रंप क्यों ठहाके मारकर हंसे?

हंगरी के प्रधानमंत्री विक्टर ओरबान ने यूक्रेन को लेकर ऐसा बयान दिया, जिसे सुनकर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ठहाके मारकर हंसने लगे। दरअसल ट्रंप ने ओरबान से यह स्पष्ट करने को कहा कि क्या उनका मानना ​​है कि यूक्रेन  यह युद्ध नहीं जीत सकता। इस पर ओरबान ने कहा कि आप जानते हैं, चमत्कार हो सकते हैं। इसी बात पर ट्रंप ठहाके मारकर हंसे।

हंगरी के प्रधानमंत्री विक्टर ओरबान ने साफ कहा कि यूक्रेन युद्ध नहीं जीतेगा, लेकिन चमत्कार हो सकते हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इसके जवाब में ही ठहाके लगाए।

ट्रंप ने सामर्थ्य पर भी बात की, डेमोक्रेट पर साधा निशाना

इसके अलावा अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सामर्थ्य पर बात की। उन्होंने कहा, "डेमोक्रेट चुनावों में धोखाधड़ी करने और लोगों को ठगने में माहिर हैं, इस साल थैंक्सगिविंग 25% सस्ता होगा, स्लीपी जो के शासन में नहीं। ट्रंप ने नैन्सी पेलोसी की सेवानिवृत्ति की सराहना करते हुए, पूर्व स्पीकर को 'बहुत बड़ा बोझ' और उनके इस्तीफे को 'अमेरिका के लिए एक बड़ी संपत्ति' बताया।

इसके अलावा ट्रंप ने कहा कि अमेरिका दक्षिण अफ्रीका में जी20 का बहिष्कार करेगा, और श्वेत किसानों के साथ व्यवहार के आरोपों को दोहराया। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश