Wednesday, March 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बरौनी रेलवे स्टेशन शंटमैन की हुई थी मौत, अब परिजनों ने रेलवे कर्मचारी पर लगाया साजिश का आरोप

बरौनी रेलवे स्टेशन शंटमैन की हुई थी मौत, अब परिजनों ने रेलवे कर्मचारी पर लगाया साजिश का आरोप

Edited By: Avinash Rai @RaisahabUp61 Published : Nov 10, 2024 12:32 pm IST, Updated : Nov 10, 2024 12:43 pm IST

बरौनी जंक्शन पर एक दर्दनाक हादसा देखने को मिला है। दरअसल यहां इंजन और डिब्बे के साइड बफर के बीच दबने के कारण एक रेलवे कर्मचारी की दर्दनाक मौत हो गई है। बता दें कि इस मामले में रेलवे ने अपनी रिपोर्ट जारी कर दी है।

accident took place at Barauni railway station shuntman died due to being pressed into the side buff- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO प्रतीकात्मक तस्वीर

बिहार के बरौनी जक्शन पर शनिवार को एक भीषण हादसा देखने को मिला है। दरअसल यहां एक रेलवे कर्मचारी की मौत हो गई है। इतना ही नहीं, रेलवे कर्मचारी की मौत बेहद दर्दनाक तरीके से हुई है। दरअसल रेलवे कर्मचारी की मौत इंजन में बने लोहे की साइड बफर के बीच में दब जाने के कारण हुई है। जानकारी के मुताबिक मोहम्मद सुलेमान द्वारा इंजन के पायलट को सब ठीक होने का इशारा किया गया था। इस दौरान अमन कुमार इंजन के बीच न होकर साइड बफर के ठीक सामने थे। इस दौरान साइड बफर के बीच दबने के कारण उनकी दर्दनाक मौत हो गई है। 

इंजन के साइड बफर में दबने से शंटमैन की मौत

परिवार ने रेलवे की रिपोर्ट आने के बाद कहा कि सुलेमान की षडयंत्रपूर्ण शरारत के कारण अमर कुमार की मौत हुई है। दरअसल मामला बरौनी रेलवे स्टेशन का है। यहां ट्रेन संख्या 15204 के इंजन एवं  LWLRRM के बीच शंटमैन अमर कुमार की दबने से मौत की रिपोर्ट सामने आ चुकी है। इस रिपोर्ट के मुताबिक, 9 नवंबर 2024 को प्लैटफॉर्म संख्या 6 पर 15204 लखनऊ-बरौनी ट्रेन सुबह 8.10 बजे आई। इस दौरान शंटमैन द्वारा सुलेमान एवं अमर कुमार को इंजन अलग करने के लिए भेजा गया था। इंजन को अलग करने के दौरान ही इंजन एवं LWLRRM के बीच अमर कुमार दब गए, जिससे उनकी तत्काल मृत्यु हो गई। 

बरौनी रेलवे स्टेशन पर हुआ हादसा

रिपोर्ट के मुताबिक, बफर के बीच अमर कुमार दबे हुए मृत पाए गए। इस रिपोर्ट की मानें तो स्टेशन पर लगे सीसीटीवी फुटेज का अध्ययन किया गया, तो पता चला कि लोकों पायलट द्वारा इंजन का चार्ज 8.12 बजे लिया गया। इस बीच सुलेमान द्वारा 8.27 बजे बफर मांगा गया। 8.28 बजे सुलेमान ने हाथ के इशारे से इंजन को पीछे करने का इशारा किया। 8.29 बजे सुलेमान तेजी से भागकर पीछे आया और आगे बढ़ने का इशारा किया। 8.29 बजे कई लोग इंजन की ओर दौड़ते दिखे। इस समय तक अमर कुमार की बफर में दबने में कारण मौत हो गई थी। 10.15 बजे इंजन को अलग करके शव को निकाला गया। बता दें कि फिलहाल बॉडी को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। अमर कुमार के परिजनों द्वारा मोहम्मद सुलेमान के खिलाफ कार्रवाई की मांग की जा रही है। 

(रिपोर्ट- अनामिका गौर)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement