1. Hindi News
  2. बिहार
  3. 'अब बिहार में भी अपराधियों के घरों पर चलेगा बुलडोजर', गृह मंत्रालय संभालते ही नीतीश के 'सम्राट' का बड़ा बयान

'अब बिहार में भी अपराधियों के घरों पर चलेगा बुलडोजर', गृह मंत्रालय संभालते ही नीतीश के 'सम्राट' का बड़ा बयान

 Reported By: Nitish Chandra Edited By: Kajal Kumari
 Published : Nov 25, 2025 05:03 pm IST,  Updated : Nov 25, 2025 06:00 pm IST

बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने गृह मंत्रालय संभालते ही बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि, अपराधियों के घरों पर बुलडोजर भी चलाया जा सकता है। जानें और क्या कहा सम्राट ने?

सम्राट चौधरी का बड़ा बयान- India TV Hindi
सम्राट चौधरी का बड़ा बयान Image Source : REPORTER

बिहार में गृह विभाग की कमान संभालने के साथ ही बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने अपराधियों को सख्त चेतावनी दी है। आज पत्रकारों से बातचीत के दौरान सम्राट चौधरी ने साफ कर दिया कि राज्य में अपराधों के खिलाफ कोई ढील नहीं दी जाएगी। अगर कोर्ट के आदेश होंगे तो अपराधियों के घरों पर बुलडोजर भी चलाया जाएगा। आज हमने कई चीज़ों पर फोकस किया। चौधरी ने आगे कहा कि लगातार जो नीतीश कुमार जी ने बिहार में लॉ एंड ऑर्डर पर काम किया है हम उसको और दुरुस्त करेंगे।

बिहार में बनेगा एंटी रोमियो स्क्वायड 

सम्राट चौधरी ने कहा कि स्कूल और कॉलेज के पास विशेष तौर पर पुलिस फोर्स तैनात किया जाएगा ताकि बहन बेटियों को कोई छेड़े नहीं, इस स्क्वाड का नाम एंटी रोमियो स्क्वायड होगा। अब जेल को पूरी तरीके से निगरानी में रखा जाएगा , जेल में जबतक डॉक्टर के कहने पर ना कहा जाए बाहर का खाना नहीं जाएगा। सोशल मीडिया पर अगर कोई किसी को गाली देगा, उसपर भी कारवाई की जाएगी।

देखें वीडियो

गृह मंत्री ने कहा कि अपराधियों के घर पर बुलडोज़र चलेगा, जहां कोर्ट का आदेश होगा। अपराध पर जीरो टॉलरेंस होगा, अभी 400 माफिया चिन्हित किए गए हैं, अगर कोर्ट का ऑर्डर होगा तो उनकी सम्पत्ति जब्त की जाएगी। उनके घर पर बुलडोजर चलाया जाएगा।

पटना, आरा और मुजफ्फरपुर में गरजा बुलडोजर

बिहार में नीतीश की नई सरकार गठन के बाद तेजी से बुलडोजर एक्शन होता दिख रहा है। आज पटना, आरा और मुजफ्फरपुर में बुलडोजर एक्शन हुआ। पटना में स्टेशन रोड पर सड़क किनारे अवैध अतिक्रमण को हटाने के लिए बुलडोजर से कार्रवाई की गई। सड़क किनारे बनी झोपड़ियों को हटाया गया। आरा में शहर के मुख्य मार्गों पर किए गए अतिक्रमण पर बुलडोजर चलाकर गिरा दिया गया। प्रशासन ने लोगों को पहले ही नोटिस दिया था, लेकिन अतिक्रमण ना हटाने पर कार्रवाई हुई। वहीं मुजफ्फरपुर में करीब 250 अवैध दुकानों को बुलडोजर से हटाया गया। इस दौरान बड़ी संख्य़ा में पुलिस फोर्स मौजूद रही।
ये भी पढ़ें:
बिहार विधानसभा का पहला सत्र एक दिसंबर से, पांच बैठकें प्रस्तावित, जानें डिटेल्स
बिहार: माताओं के दूध में मिला यूरेनियम, सीएम नीतीश से मिलेगी रिसर्च टीम

 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।