1. Hindi News
  2. बिहार
  3. इनकम टैक्स अधिकारी बनकर आए बदमाश, फिर नगदी और ज्वैलरी लूटकर हो गए फरार, CCTV में कैद हुए लुटेरे

इनकम टैक्स अधिकारी बनकर आए बदमाश, फिर नगदी और ज्वैलरी लूटकर हो गए फरार, CCTV में कैद हुए लुटेरे

 Published : Sep 10, 2025 11:22 pm IST,  Updated : Sep 11, 2025 12:00 am IST

मुजफ्फरपुर में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां इनकम टैक्स अधिकारी बताकर एक घर में घुसकर कुछ बदमाशों ने लूट की वारदात को अंजाम दिया। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।

Muzaffarpur, loot- India TV Hindi
मुजफ्फरपुर में इनकम टैक्स अधिकारी बनकर लूट की वारदात, सीसीटीवी फुटेज में कैद हुए बदमाश Image Source : REPORTER INPUT

मुजफ्फरपुर: मुजफ्फरपुर के बेनीबाद थाना क्षेत्र में शातिर बदमाशों ने इनकम टैक्स अधिकारी बनकर लूट की वारदात को अंजाम दिया। अपराधि सुबह सबेरे स्कॉर्पियो पर सवार होकर पहुंचे और बड़े ही नाटकीय अंदाज में इस लूट की वारदात को अंजाम दिया। बताया जाता है कि छह अपराधियों ने साढ़े चार लाख के गहने सहित करीब 50 हजार कैश लूट लिया और फरार हो गए। हैरत की बात यह है कि घटना स्थाल थाना से करीब दो सौ मीटर की दूरी पर है जहां अपराधियों ने इस वारदात को अंजाम दिया। स्थानीय दुकान में लगे CCTV कैमरा में अपराधियों की तस्वीर कैद हो गई है।

थाने 200 मीटर की दूरी पर वारदात

घटना के संबंध में बताया जाता है कि मुजफ्फरपुर जिला के बेनीबाद थाना से महज 200 मीटर की दूरी पर सुबह सवेरे करीब 5 बजकर 20 मिनट पर सात अपराधियों ने इनकम टैक्स ऑफिसर बनकर एक घर में लूट के वारदात को अंजाम दिया। जानकारी के मुताबिक, स्कॉर्पियो से पहुंचे अपराधियों ने बेनीबाद निवासी गौरी साह के घर में धावा बोला और परिजनों को कब्जे में लेकर अलमीरा में रखे करीब साढ़े चार लाख रुपये के जेवरात और करीब 50 हजार रुपये नकद लूट लिया।

पिस्टल दिखाकर धमकाया

घटना के समय घर में दो बच्चों समेत कुल छह लोग मौजूद थे। बदमाशों ने पिस्टल के बल पर सभी को डराया और खुद को इनकम टैक्स विभाग का अधिकारी बताकर तलाशी शुरू कर दिया। लुटेरों ने जाते-जाते घर में लगे सीसीटीवी का हार्ड डिस्क भी उखाड़ लिया। हालांकि पास के एक दुकान में लगे CCTV कैमरे में सभी बदमाशों की तस्वीर कैद हो गई। बताया जा रहा है कि सभी की उम्र 35 वर्ष से अधिक थी। 

दरभंगा की ओर फरार हुए बदमाश

बताया जाता है कि वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी दरभंगा की ओर फरार हो गए। स्थानीय लोगों ने बताया कि घर में सभी बदमाश एक साथ घुसे और बोला हम गौरी साह के रिश्तेदार हैं।  फिर दो बदमाश दरवाजे पर खड़ा होकर इधर उधर देख रहे थे। वहीं इस पूरे मामले पर बेनीबाद थाना के SHO साकेत कुमार शार्दूल ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है और बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है।

रिपोर्ट-संजीव कुमार, मुजफ्फरपुर

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।