1. Hindi News
  2. बिहार
  3. पटना में पुलिस के साथ मुठभेड़ में 2 अपराधी ढेर, डकैती की योजना बनाकर पहुंचे थे हिंदूनी गांव; सब-इंस्पेक्टर घायल

पटना में पुलिस के साथ मुठभेड़ में 2 अपराधी ढेर, डकैती की योजना बनाकर पहुंचे थे हिंदूनी गांव; सब-इंस्पेक्टर घायल

 Reported By: Nitish Chandra, Edited By: Malaika Imam
 Published : Jan 07, 2025 11:34 am IST,  Updated : Jan 07, 2025 11:47 am IST

फुलवारी शरीफ क्षेत्र में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई। मौके पर पहुंची पुलिस को देखते ही अपराधियों ने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की।

फुलवारी शरीफ क्षेत्र में पुलिस और अपराधियों के बीच हुई मुठभेड़ - India TV Hindi
फुलवारी शरीफ क्षेत्र में पुलिस और अपराधियों के बीच हुई मुठभेड़

बिहार की राजधानी पटना के फुलवारी शरीफ क्षेत्र में देर रात पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हो गई। यह मुठभेड़ फुलवारी शरीफ के हिंदूनी गांव में हुई। आधा दर्जन से अधिक अपराधी डकैती के इरादे से गांव में पहुंचे थे। इसकी भनक फुलवारी शरीफ थाने की पुलिस को लग गई। इसके बाद फुलवारी शरीफ थाने की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन पुलिस को देखते ही अपराधियों ने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। इसमें दो अपराधियों को गोली लग गई।

सब-इंस्पेक्टर को लगी गोली

पुलिस की जवाबी फायरिंग में घायल हुए दोनों अपराधियों को फुलवारी शरीफ के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (PHC) में ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मारे गए अपराधियों में एक मृतक नालंदा जिले के का रहने वाला है। इस घटना में एक सब-इंस्पेक्टर को भी गोली लगी है, जिनका इलाज पटना के AIIMS में चल रहा है। पुलिस के मुताबिक, अपराधी डकैती के मकसद से हिंदूनी गांव पहुंचे थे। हालांकि, पुलिस की तत्काल कार्रवाई ने उनकी योजना पर पानी फेर दिया।

भीड़ के हमले में तीन पुलिसकर्मी घायल

एक अन्य खबर में बिहार में दरभंगा जिले के लहेरियासराय इलाके में शनिवार को स्थानीय लोगों ने एक आरोपी को गिरफ्तार करने पहुंचे पुलिस दल पर हमला कर दिया, जिससे तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए। पुलिस के मुताबिक, इस आरोपी के खिलाफ अदालत ने वारंट जारी किया गया था। घायल पुलिसकर्मियों में दो अवर निरीक्षक (SI) और एक कांस्टेबल शामिल हैं। दरभंगा (सदर) के अनुमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) अमित कुमार ने बताया, "यह घटना लहेरियासराय थानाक्षेत्र के अभंडा इलाके में उस समय हुई, जब पुलिस की एक टीम एक आरोपी को गिरफ्तार करने गई थी। आरोपी के परिवार के सदस्यों और स्थानीय लोगों ने अचानक पुलिस टीम पर हमला कर दिया। उन्होंने गिरफ्तार व्यक्ति को जबरन छुड़ा लिया।"

चार लोगों को हिरासत में लिया गया

उन्होंने कहा, "बाद में स्थानीय लोगों ने पुलिस को आरोपी के घर तक पहुंचने से रोकने के लिए गांव की सड़कों पर टायर जलाए। स्थानीय लोगों ने गांव की सड़कें भी जाम कर दीं। घायल पुलिसकर्मियों ने स्थानीय थाने को सूचना दी। अतिरिक्त पुलिसकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे। शुरुआत में उन पर भी स्थानीय लोगों ने हमला किया। स्थानीय लोगों ने सुरक्षाकर्मियों पर पथराव शुरू कर दिया। हालांकि, हल्के बल प्रयोग के बाद स्थिति को तुरंत काबू में लाया गया। दो एसआई समेत कुल तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए और उन्हें नजदीकी सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एसडीपीओ ने कहा कि पुलिस ने इस सिलसिले में चार लोगों को हिरासत में लिया है, जिसमें वह व्यक्ति भी शामिल है जिसके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया था। (भाषा इनपुट के साथ)

ये भी पढ़ें- 

क्या गवर्नमेंट डॉक्टर प्राइवेट प्रैक्टिस कर रहे हैं? इलाहाबाद HC ने यूपी सरकार से मांगा जवाब

भारत में बढ़ रहे चीन से फैले वायरस HMPV के मामले, अब नागपुर में मिले 2 मरीज; दोनों बच्चे हैं

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।