1. Hindi News
  2. बिहार
  3. 'रोहिणी आचार्य ने सही लिखा', तेजस्वी की ताजपोशी पर और क्या बोले तेज प्रताप?

'रोहिणी आचार्य ने सही लिखा', तेजस्वी की ताजपोशी पर और क्या बोले तेज प्रताप?

 Reported By: Nitish Chandra Edited By: Niraj Kumar
 Published : Jan 25, 2026 04:43 pm IST,  Updated : Jan 25, 2026 05:11 pm IST

लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव खुलकर रोहिणी आचार्य के समर्थन में आ गए हैं। उन्होंने कहा कि तेजस्वी की ताजपोशी को लेकर जो उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा वह 100 प्रतिशत सही है।

Tej pratap yadav- India TV Hindi
तेज प्रताप यादव Image Source : REPORTER INPUT

पटना: राष्ट्रीय जनता दल कार्यकारिणी की बैठक में तेजस्वी को पार्टी की कमान सौंपे जाने पर तेज प्रताप यादव का पहला बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि अब पार्टी ने यह फैसला लिया तो वे समझें। जिन्हें पार्टी का अध्यक्ष बनाया गया है वे उन दायित्वों का निर्वहन करें।

क्या तेजस्वी कठपुतली हैं?

वहीं रोहिणी आचार्य द्वारा ट्वीट कर तेजस्वी पर तंज कसे जाने और कठपुतली कहे जाने के बारे में जब तेज प्रताप से सवाल किया गया तो तेज प्रताप ने कहा कि रोहिणी आचार्य ने सही लिखा है। वे उन दायित्वों का निर्वहन करें।

रोहिणी आचार्य ने क्या पोस्ट किया?

रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया एक्स हैंडल पर पोस्ट करके कहा, "सियासत के शिखर-पुरुष की गौरवशाली पारी का एक तरह से पटाक्षेप, ठकुरसुहाती करने वालों और "गिरोह-ए-घुसपैठ" को उनके हाथों की "कठपुतली बने शहजादा" की ताजपोशी मुबारक .."

राहुल गांधी पर भी साधा निशाना

राष्ट्रीय जनता दल और कांग्रेस के गठबंधन से जुड़े एक सवाल पर तेजस्वी ने कहा कि कांग्रेस को तो पहले ही अलग हो जाना चाहिए था। साथ में मिलकर चुनाव क्यों लड़े? वहीं राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि राहुल गांधी का तो काम ही है खाना बनाना, चिकन बनाना और फटफटिया पर बैठ के घूमना..।

पटना में हुई आरजेडी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक

दरअसल, राष्ट्रीय जनता दल कार्यकारिणी की बैठक पटना के होटल मौर्या में हुई। इस बैठक में राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों के साथ ही सभी प्रदेश ईकाईयों के प्रदेश अध्यक्ष, सांसद, विधानसभा और विधान परिषद के सदस्यों ने भाग लिया। कई प्रदेशों के प्रदेश अध्यक्ष और राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य भी इस बैठक में शामिल हुए। तेजस्वी को कार्यकारी  राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने के फैसले पर अंतिम मुहर आरजेडी सुप्रीम और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद और राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों की ओर से लगाई गई। इस मीटिंग में लालू प्रसाद, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव और मीसा भारती मौजूद रहे।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।