1. Hindi News
  2. बिहार
  3. Video: 'पूरा अस्पताल ही बीमार है', आधी रात को हॉस्पिटल के निरीक्षण पर निकले तेजस्वी, मिला बुरा हाल

Video: 'पूरा अस्पताल ही बीमार है', आधी रात को हॉस्पिटल के निरीक्षण पर निकले तेजस्वी, मिला बुरा हाल

 Written By: Subhash Kumar @ImSubhashojha
 Published : Jan 12, 2024 02:37 pm IST,  Updated : Jan 12, 2024 02:37 pm IST

तेजस्वी यादव ने पाया कि अस्पताल में दवा काउंटर बंद है और डायलिसिस सेंटर में कचरे का अंबार लगा हुआ है। वहूीं, अस्पताल में नाइट ड्यूटी पर इमरजेंसी वार्ड में एक ही डाक्टर मिला।

हॉस्पिटल के निरीक्षण पर तेजस्वी।- India TV Hindi
हॉस्पिटल के निरीक्षण पर तेजस्वी। Image Source : SOCIAL MEDIA

बिहार में अस्पताल से लेकर विभिन्न सेवाओं की खराब हालत के बारे में अक्सर खबरें आती रहती हैं। हालांकि, इस बार इस खराब व्यवस्था का नजारा राज्य के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने भी देख लिया। दरअसल, तेजस्वी यादव ने आधी रात को हाजीपुर के सदर अस्पताल में स्वास्थ व्यवस्था का जायज़ा लेने पहुंच गए। हालांकि, यहां पहुंचकर तेजस्वी यादव ने जो हालात देखें उससे उन्हें काफा गुस्सा आ गया। आपको बता दें कि राज्य के स्वास्थ्य मंत्रालय का प्रभार भी तेजस्वी यादव के ही पास है। 

गार्ड ही सोता मिल गया

हाजीपुर के सदर अस्पताल पहुंचे तेजस्वी यादव को सबसे पहले गार्ड सोता मिल गया। उन्होंने अस्पताल अधीक्षक से सिक्योरिटी गार्ड को ब्लैकलिस्टेड कर हटाने का आदेश दिया है। तेजस्वी ने सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड, डायलेसिंस सेंटर, पीकू वार्ड, महिला पुरुष सर्जिकल वार्ड, ओटी, एक्सरे रूम, समेत कई वार्डो निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि पटना में मरीजों का लोड ज्यादा ही है उसे रोकने के लिए काम किया जा रहा है।

दवा काउंटर बंद-कचरे का अंबार

तेजस्वी यादव ने पाया कि अस्पताल में  दवा काउंटर बंद है और डायलिसिस सेंटर में कचरे का अंबार लगा हुआ है। वहूीं, अस्पताल में नाइट ड्यूटी पर इमरजेंसी वार्ड में एक ही डाक्टर मिला। हाजीपुर सदर अस्पताल में 40 से 50 डॉक्टरों की तैनाती रहती है। लेकिन जब तेजस्वी यहां जांच करने के लिए पहुंचे तो पूरे अस्पताल में मात्र तीन डॉक्टर ही मिले।

डॉक्टर को फोन मिलाया

अस्पताल की इस लचर हालत को देखकर तेजस्वी यादव ने अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई है। उन्होंने सोनपुर के रेफरल अस्पताल में भी जांच की जहां डॉक्टर नहीं मिले। गुस्से में तेजस्वी ने डॉक्टर को फोन किया तो उसने कहा कि बीमार होने के कारण अस्पताल न आने की बात कही। इस पर तेजस्वी ने कहा कि यहां आपका पूरा अस्पताल ही बीमार है। 

ये भी पढ़ें- बीजेपी का 'यादव रथ' लेकर बिहार जा रहे MP के सीएम मोहन, देखें तेजस्वी का कैसा रहा रिएक्शन

ये भी पढ़ें- BPSC टीचर बनने के बाद बेवफा हुए सनम, गांव वालों ने पकड़कर दिलाई 'सात जन्मों की कसम'

 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।