1. Hindi News
  2. छत्तीसगढ़
  3. विकास शील बने छत्तीसगढ़ के 13वें मुख्य सचिव, 30 सितंबर को संभालेंगे पद

विकास शील बने छत्तीसगढ़ के 13वें मुख्य सचिव, 30 सितंबर को संभालेंगे पद

 Published : Sep 25, 2025 11:32 pm IST,  Updated : Sep 25, 2025 11:34 pm IST

छत्तीसगढ़ कैडर के आईएएस अधिकारी विकास शील केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर थे और एशियाई विकास बैंक (ADB) में कार्यकारी निदेशक के रूप में कार्यरत थे। उन्हें इस महीने की शुरुआत में एडीबी (मनीला) से भारत वापस बुलाया गया था।

vikas sheel- India TV Hindi
विकास शील Image Source : REPORTER INPUT

रायपुर: छत्तीसगढ़ सरकार ने गुरुवार को वरिष्ठ नौकरशाह विकास शील को राज्य का मुख्य सचिव नियुक्त किया। 30 सितंबर को वह पद संभालेंगे। वर्ष 1994 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) के अधिकारी विकास शील, 1989 बैच के आईएएस अधिकारी अमिताभ जैन का स्थान लेंगे, जो इस महीने के अंत में सेवानिवृत्त होने वाले हैं। राज्य के सामान्य प्रशासन विभाग ने आज शाम विकास शील की नियुक्ति का आदेश जारी किया।

ADB में काम का लंबा अनुभव

विकास शील छत्तीसगढ़ के 13वें मुख्य सचिव होंगे। अधिकारियों ने बताया कि छत्तीसगढ़ कैडर के आईएएस अधिकारी विकास शील केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर थे और एशियाई विकास बैंक (ADB) में कार्यकारी निदेशक के रूप में कार्यरत थे। उन्हें पिछले साल कार्यकारी निदेशक नियुक्त किया गया था।

रायपुर जिले के रह चुके हैं DM 

अधिकारियों ने बताया कि उन्हें इस महीने की शुरुआत में एडीबी (मनीला) से भारत वापस बुलाया गया था। उन्होंने बताया कि विकास शील रायपुर जिले समेत कई महत्वपूर्ण स्थानों पर जिलाधिकारी के रूप में कार्य कर चुके हैं। दरअसल, जैन 30 जून को मुख्य सचिव के पद से सेवानिवृत्त होने वाले थे। उन्हें तीन महीने का सेवा विस्तार दिया गया था। (भाषा इनपुट्स के साथ)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। छत्तीसगढ़ से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।