भुवनेश्वर: ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में मंगलवार देर शाम एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने सड़क पर कई वाहनों को टक्कर मार दी। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि 4 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा है।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। गुस्साए स्थानीय लोगों ने स्कॉर्पियो चालक को पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
चालक ने गाड़ी की रफ्तार कम नहीं की
मिली जानकारी के मुताबिक, काले रंग की स्कॉर्पियो, जिसका नंबर OD07BG1777 है ने सबसे पहले नुआगांव चौक के पास एक दोपहिया वाहन को टक्कर मारी। इसके बाद भी चालक ने गाड़ी की रफ्तार कम नहीं की और तेज गति से आगे बढ़ता रहा।
बताया जा रहा है कि स्थानीय लोगों ने वाहन को रोकने के लिए उसका पीछा भी किया, लेकिन स्कॉर्पियो नहीं रुकी। इस दौरान एसयूवी ने रास्ते में कई अन्य वाहनों को भी टक्कर मार दी। लगातार वाहनों को टक्कर मारने के बाद स्कॉर्पियो सम अस्पताल के मुख्य प्रवेश द्वार के पास सड़क के डिवाइडर से जा टकराई। इसके बाद वाहन की रफ्तार रुकी और उसका आगे बढ़ना बंद हो गया।
हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई। वहीं, चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
घटना के बाद मौके पर मौजूद स्थानीय लोग गुस्से में आ गए। उन्होंने स्कॉर्पियो चालक को पकड़ लिया और बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया।
नशे का आरोप
आरोप है कि हादसे के समय स्कॉर्पियो में चालक के साथ एक और व्यक्ति सवार था और वे दोनों शराब के नशे में दिखाई दे रहे थे। पुलिस ने ड्राइवर को हिरासत में ले लिया है, जबकि वाहन में सवार अन्य व्यक्ति मौके से फरार हो गया है।
घटना की सूचना मिलने के बाद भुवनेश्वर के डीसीपी सरवना विवेक एम. घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने हादसे की जांच शुरू कर दी है।
डीसीपी का सामने आया बयान
भुवनेश्वर के डीसीपी सरवना विवेक एम. ने कहा, "एक एक्सीडेंट होने की सूचना पाकर भरतपुर थाने के सभी वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं। मौके पर लोगों की भरी भीड़ थी। स्कॉर्पियो ने कुछ मोटरसाइकिलों को भी टक्कर मारी है। कुछ लोग इसमें घायल हुए जिन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया है और उनका इलाज जारी है। घायलों और चश्मदीदों से पूछताछ की जा रही है। गाड़ी के ड्राइवर को हिरासत में ले लिया गया है। उन्हें कुछ स्थानीय लोगों ने पीटा था, उन्हें हम रेस्क्यू कर अस्पताल में इलाज करवा रहे हैं। दुर्घटना कैसे हुई? इसके पीछे क्या कारण था? ड्राइवर नशे में था या नहीं? इसकी जांच चलेगी। प्रथम दृष्टया जानकारी और चश्मदीदों से हमें पता चल रहा है कि स्कॉर्पियो गाड़ी में कुल 2 लोग ही थे। अभी अस्पताल में घायलों का इलाज जारी है। 2 लोग गंभीर हैं और अन्य 2 लोगों को कुछ चोटें आई हैं। घायलों ने भी पुष्टि की है कि स्कॉर्पियो में 2 लोग सवार थे। बाकी विषयों की हम जांच करेंगे।"
फिलहाल, पुलिस दुर्घटना के कारणों और घटना से जुड़ी अन्य परिस्थितियों की जांच कर रही है। मामले में आगे की जानकारी जांच के बाद सामने आने की उम्मीद है।
इससे पहले पटना में भीषण सड़क हादसा हुआ था और एक्सीडेंट में 3 लोगों की मौत हुई थी। शव कार काटकर बाहर निकाले गए थे। (ओडिशा से शुभम कुमार की रिपोर्ट)
ये भी पढ़ें