1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. UP: कांन्स्टेबल ने अपने साथी को फांसी पर लटकाकर मार डाला, फिर ऐसे हुआ मामले का खुलासा

UP: कांन्स्टेबल ने अपने साथी को फांसी पर लटकाकर मार डाला, फिर ऐसे हुआ मामले का खुलासा

 Reported By: PTI Edited By: Shailendra Tiwari
 Published : Jul 02, 2022 04:58 pm IST,  Updated : Jul 02, 2022 04:58 pm IST

UP: दोनों कांस्टेबल एक ही कमरे में साथ रहते थे। गुरुवार की रात दोनों ने शराब पी और मोबाइल फोन के इस्तेमाल को लेकर दोनों के बीच झगड़ा हुआ था, जिसके बाद यह वारदात हुई। पूछताछ में आरोपी रोहित ने अपना जुर्म कबूल लिया।

Representational Image- India TV Hindi
Representational Image Image Source : REPRESENTATIONAL IMAGE

Highlights

  • पुलिस कांन्स्टेबल ने की साथी कांन्स्टेबल की हत्या
  • दोनों किराये के मकान में साथ रहते थे
  • पहले लाठी से पीटा, फिर फांसी पर लटकाया

UP: यूपी पुलिस ने एक कांस्टेबल को अपने साथी की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोपी ने कथित तौर पर साथी कांस्टेबल को बुरी तरह से पीटा और फिर उसे फांसी पर लटका दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

मोबाइल फोन के इस्तेमाल को लेकर दोनों में हुआ था झगड़ा

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) शिरिश चंद्र ने कहा कि 25 वर्षीय सिपाही आशीष के पिता रवींद्र सिंह की शिकायत पर नौझील पुलिस थाने में आरोपी कांस्टेबल रोहित के खिलाफ IPC और SC/ST के तहत शुक्रवार को मामला दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने आगे कहा कि दोनों एक ही कमरे में साथ रहते थे। गुरुवार की रात दोनों ने शराब पी और मोबाइल फोन के इस्तेमाल को लेकर दोनों के बीच झगड़ा हुआ था, जिसके बाद यह वारदात हुई। पूछताछ में आरोपी रोहित ने अपना जुर्म कबूल लिया। 

मृतक ने आरोपी पर SC/ST के तहत एफआईआर कराने की दी थी धमकी

पुलिस अधीक्षक ने आगे बताया कि जब आशीष ने आरोपी के खिलाफ SC/ST कानून के तहत प्राथमिकी दर्ज कराने की धमकी दी तो रोहित ने लाठी से उसकी पिटाई शुरू कर दी। इसके बाद आरोपी ने उसे छत के पंखे से लटका दिया, जिससे आशीष की मौत हो गई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में भी मौत का कारण फांसी बताया गया है। रोहित को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। मेरठ निवासी आशीष 28 मई, 2021 से नौझील पुलिस थाना में तैनात था। वह 2020 में पुलिस में शामिल हुआ था। वह नौझील कस्बे के रतिया बाजार मोहल्ला में रोहित के साथ किराए के मकान में रहता था।

कानपुर जिले में एक कांस्टेबल की साथी कांस्टेबल ने की थी गला रेतकर हत्या

कुछ दिनों पहले ऐसे ही खबर कानपुर से आई थी। जब बिल्हौर थाने में तैनात कांस्टेबल देश दीपक कुमार की आरोपी कांस्टेबल ने गला रेतकर हत्या कर दी थी। कांस्टेबल की कुछ दिनों पहले ही शादी हुई थी। आरोपी हत्या के बाद से फरार बताया जा रहा था। हत्या की जानकारी एक अन्य साथी कांस्टेबल ने दी थी। कांस्टेबल ने बताया कि कमरे में चारों तरफ खून फैला था और साथी की लाश बिस्तर पर पड़ी थी। जिसे देख थाने में पुलिस अधिकारियों को सूचित किया गया। अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम को लिए भेज दिया और मामला दर्ज कर आरोपी की तालाश शुरू कर दी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।