Sunday, March 01, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. Delhi Coronavirus: दिल्ली में लगातार तीसरे दिन 1500 से ज्यादा नए मामले आए, होली से पहले बढ़ी चिंता

Delhi Coronavirus: दिल्ली में लगातार तीसरे दिन 1500 से ज्यादा नए मामले आए, होली से पहले बढ़ी चिंता

Written by: IndiaTV Hindi Desk Published : Mar 27, 2021 07:03 pm IST, Updated : Mar 27, 2021 07:30 pm IST

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में लगातार तीसरे दिन कोरोना संक्रमण के 1500 के पार नए मामले सामने आए। शनिवार (27 मार्च) को 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 1558 नए केस सामने आए।

दिल्ली में लगातार तीसरे दिन कोरोना के 1500 से ज्यादा नए मामले आए, होली से पहले बढ़ी चिंता - India TV Hindi
Image Source : PTI दिल्ली में लगातार तीसरे दिन कोरोना के 1500 से ज्यादा नए मामले आए, होली से पहले बढ़ी चिंता 

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में लगातार तीसरे दिन कोरोना संक्रमण के 1500 के पार नए मामले सामने आए। दिल्ली में लगातार तीसरे दिन शनिवार (27 मार्च) को भी कोरोना वायरस संक्रमण के 1558 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 10 और लोगों की मौत हुई है, जो पिछले ढाई महीने में सबसे ज्यादा है। वहीं दिल्ली में कोरोना सक्रमण की दर वर्तमान में 1.70 प्रतिशत पहुंच गई है। दिल्ली में कोरोना से मृत्यु दर 1.68 प्रतिशत है। दिल्ली में फिलहाल कोरोना के 6,625 सक्रिय मामले हैं। दिल्ली में तेजी से बढ़ रहे कोरोना मामलों ने होली से पहले लोगों की चिंता बढ़ा दी है। 

दिल्ली में अबतक कोरोना से  10,997 लोगों की मौत

वहीं पिछले 24 घंटों में यहां संक्रमण की वजह से 10 लोगों की मौत हुई है। इसके साथ ही दिल्ली में कोरोना संक्रमण से होनी वाली मौतों का कुल आंकड़ा 10,997 पहुंच गया है। पिछले 24 घंटे में दिल्ली में कोरोना से 974 मरीज ठीक हुए हैं। 

दिल्ली में कंटेनमेंट जोन की संख्या 1506 हुई

दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग की ओर से शनिवार (27 मार्च) को जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार, दिल्ली में बीते 24 घंटे में 974  मरीज कोरोना मुक्त होकर डिस्चार्ज कर दिए गए हैं। दिल्ली में अब तक कोरोना संक्रमित मरीजों की कुल संख्या 6,55,834 हो गई है। वहीं आज 3708 मरीज होम आइसोलेशन में हैं। वहीं, अब तक कुल 6,38,212 मरीज इस महामारी को मात देकर कोरोना मुक्त हो चुके हैं। वहीं दिल्ली में कोरोना से अब तक मरने वालों की संख्या 10,997 हो गई है। इसके साथ ही दिल्ली में कंटेनमेंट जोन की संख्या लगातार बढ़ रही है वर्तमान में दिल्ली में कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़कर 1506 हो गई है। 

Delhi Coronavirus 27 March 2021 latest update news
Image Source : TWITTERDelhi Coronavirus 27 March 2021 latest update news

दिल्ली में कोरोना टेस्टिंग

दिल्ली स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, बीते 24 घंटे में दिल्ली में कुल 91,703 कोरोना टेस्ट किए गए हैं। इनमें से 59,648 आरटीपीआर/सीबीएनएएटी/ट्रूनैट टेस्ट और 32,055 रैपिड एंटीजन टेस्ट किए गए हैं। दिल्ली में अब तक कुल 14323094 जांचें हुई हैं और प्रति 10 लाख लोगों पर 7,53,847 टेस्ट किए गए हैं।  

दिल्ली में लॉकडाउन की कोई संभावना नहीं: जैन 

स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने दिल्ली में फिर से लॉकडाउन लगाने की संभावना से शनिवार को इनकार कर दिया और कहा कि यह कोरोना वायरस को फैलने से रोकने का समाधान नहीं है। गौरतलब है कि दिल्ली समेत देश के विभिन्न हिस्सों में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में पिछले कुछ दिनों में काफी वृद्धि हुई है। जैन ने कहा कि पहले लॉकडाउन लागू करने का एक कारण था, क्योंकि किसी को इस वायरस के बारे में अधिक जानकारी नहीं थी।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, 'किसी व्यक्ति को संक्रमित होने और उससे उबरने में 14 दिन का समय लगता है। विशेषज्ञों ने कहा कि यदि 21 दिन का लॉकडाउन लगाया गया, तो वायरस खत्म हो जाएगा।'

जैन ने कहा, 'प्राधिकारी लॉकडाउन की अवधि बढ़ाते रहे, लेकिन वायरस समाप्त नहीं हुआ। मुझे नहीं लगता कि लॉकडाउन कोई समाधान है।' उन्होंने कहा कि शहर में एक और लॉकडाउन लगाने की 'कोई संभावना' नहीं है। जैन ने कहा कि होली समारोह के लिए जारी दिशा-निर्देश का उल्लंघन करते पाये गए व्यक्तियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement