1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली में 3 दिन तक झमाझम बारिश के आसार, येलो अलर्ट जारी; IMD ने जारी किया ताजा अपडेट

दिल्ली में 3 दिन तक झमाझम बारिश के आसार, येलो अलर्ट जारी; IMD ने जारी किया ताजा अपडेट

 Written By: Mangal Yadav
 Published : Aug 05, 2026 11:38 am IST,  Updated : Aug 05, 2026 11:52 am IST

दिल्ली में बारिश के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। कुछ इलाकों में बारिश और आंधी-तूफान से सामान्य कामकाज प्रभावित हो सकता है। बारिश की गतिविधियां अगले तीन दिन तक जारी रहेंगी।

गुरुग्राम में बारिश के बीच जाती महिला- India TV Hindi
गुरुग्राम में बारिश के बीच जाती महिला Image Source : PTI

नई दिल्लीः दिल्ली में बुधवार को भी मौसम सुहावना है और आकाश में बादल छाए हुए हैं। दिल्ली-एनसीआर में अगले 24 घंटे के दौरान बारिश के आसार हैं। मौसम विभाग (IMD) ने राजधानी दिल्ली और नोएडा समेत एनसीआर के इलाकों के लिए 'येलो अलर्ट' जारी किया है। अगले तीन दिन तक हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।

मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली में बादल छाए रहेंगे। दोपहर में कुछ जगहों पर हल्की बारिश और कुछ जगहों पर मध्यम बारिश हो सकती है। शाम या रात के समय भी कई जगहों पर हल्की बारिश होने की संभावना है। दिल्ली में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 32°C से 34°C और 23°C से 25°C के बीच रहने की संभावना है।

दिल्ली में गुरुवार को कैसा रहेगा मौसम

दिल्ली में गुरुवार को भी बादल छाए रहेंगे। सुबह से दोपहर के बीच कई जगहों पर हल्की बारिश और कुछ जगहों पर मध्यम बारिश हो सकती है। शाम/रात के समय भी कई जगहों पर बारिश होने की संभावना है। दिल्ली में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 31°C से 33°C और 22°C से 24°C के बीच रहने की संभावना है। ज़्यादातर जगहों पर न्यूनतम तापमान सामान्य से कम रहेगा। सुबह के समय 20 किमी/घंटा की रफ्तार से हवाएं चल सकती है। 

दिल्ली में शुक्रवार को भी बादल छाए रहेंगे। सुबह से दोपहर के बीच कुछ जगहों पर हल्की बारिश हो सकती है। शाम या रात के समय कई जगहों पर फिर से हल्की बारिश होने की संभावना है। दिल्ली में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 32°C से 34°C और 22°C से 24°C के बीच रहने की संभावना है। कई जगहों पर न्यूनतम तापमान सामान्य से कम रहेगा।

दिल्ली में हुई झमाझम बारिश

बता दें कि बीते 24 घंटे में दिल्ली के कई इलाकों में बारिश हुई। आयानगर में सबसे अधिक 49.3 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। मौसम केंद्र सफदरजंग में 10.8 मिलीमीटर, पालम में 8.3 मिलीमीटर, लोधी रोड में 3.9 मिलीमीटर और रिज में तीन मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। सफदरजंग में न्यूनतम तापमान 26.6 डिग्री सेल्सियस रहा। पालम में न्यूनतम तापमान 24.9 डिग्री सेल्सियस, लोधी रोड में 26.7 डिग्री सेल्सियस, रिज में 23.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इसके अलावा नोएडा और गुरुग्राम समेत कई जगहों पर बारिश की वजह से लोगों को ट्रैफिक जाम का भी सामना करना पड़ा। 

ये भी पढ़ेंः दिल्ली की हवा में बड़ा सुधार, लगातार पांच दिनों से 'संतोषजनक' श्रेणी में राजधानी का AQI

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।