1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली में 'महिला समृद्धि योजना' को मिली मंजूरी, जानिए क्या बोले बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा?

दिल्ली में 'महिला समृद्धि योजना' को मिली मंजूरी, जानिए क्या बोले बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा?

 Published : Mar 08, 2025 04:49 pm IST,  Updated : Mar 08, 2025 04:49 pm IST

जेपी नड्डा ने दिल्ली की महिलाओं को बधाई दी और कहा कि यह योजना तुरंत शुरू की जाएगी। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि इस योजना के शुरू होने से अब दिल्ली में महिला सशक्तीकरण का काम शुरू हो गया है।

JP Nadda, BJP- India TV Hindi
जेपी नड्डा Image Source : ANI

नई दिल्ली:  राजधानी दिल्ली में रेखा गुप्ता की अगुवाई वाली बीजेपी सरकार ने महिला समृद्धि योजना को लागू कर दिया है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर यहां आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि दिल्ली मंत्रिमंडल ने महिला समृद्धि योजना के क्रियान्वयन के लिए 5,100 करोड़ रुपये के आवंटन को मंजूरी दी है जिसके तहत राष्ट्रीय राजधानी में महिलाओं को हर महीने 2,500 रुपये मिलेंगे। उन्होंने कहा कि महिलाओं के समर्थन के बिना दिल्ली में बीजेपी की जीत संभव नहीं थी।

जेपी नड्डा ने दिल्ली की महिलाओं को बधाई दी और कहा कि यह योजना तुरंत शुरू की जाएगी। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि इस योजना के शुरू होने से अब दिल्ली में महिला सशक्तीकरण का काम शुरू हो गया है। इस अवसर पर दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद थे। 

नड्डा ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की चुनावी सफलता में महिलाओं की भूमिका को स्वीकार करते हुए कहा, ‘‘महिलाओं के समर्थन के बिना राष्ट्रीय राजधानी में जीत संभव नहीं होती।’’ पिछले महीने दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने महिलाओं को हर महीने 2,500 रुपये देने का वादा किया था, जो आम आदमी पार्टी (आप) की 2,100 रुपये की पेशकश से अधिक था। भाजपा की रणनीति सफल रही और उसने 70 में से 48 सीट जीतीं तथा 26 साल से अधिक के अंतराल के बाद दिल्ली की सत्ता में वापसी की। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।