नई दिल्ली: डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया से सीबीआई ने पूछताछ शुरू कर दी है। ये पहली बार है जब गिरफ्तारी के बाद सिसोदिया से पूछताछ की जा रही है। अब तक वह जिन सवालों से बच रहे थे, सीबीआई उन्हीं सवालों को उनसे पूछेगी। अब सिसोदिया से नए सिरे से सवाल जवाब किए जाएंगे। इसके अलावा खबर ये भी है कि सिसोदिया की ओर से सुप्रीम कोर्ट में अर्जी दाखिल की गई है। उन्होंने अपनी गिरफ्तारी के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया लेकिन सुप्रीम कोर्ट से भी निराशा हाथ लगी।
सिर्फ इसलिए कि घटना दिल्ली में हुई, आप यहां नहीं आ सकते; आपके पास और उपाय हैं: आम आदमी पार्टी के गिरफ्तार नेता मनीष सिसोदिया से कोर्ट ने कहा।
मनीष सिसोदिया को सुप्रीम कोर्ट से राहत नहीं मिली है। कोर्ट ने सिसोदिया की याचिका खारिज कर दी है और उन्हें हाई कोर्ट जाने को कहा है। फिलहाल वह CBI की रिमांड में ही रहेंगे।
मनीष सिसोदिया पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई शुरू हो चुकी है। सिसोदिया की ओर से वरिष्ठ वकील अभिषेक मनु सिंघवी अपनी बात रख रहे हैं। सिसोदिया ने शराब नीति केस में गिरफ्तारी को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी है। मनीष सिसोदिया 4 मार्च तक CBI की कस्टडी में हैं।
मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में दाखिल याचिका पर चीफ जस्टिस डी.वाई.चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली दो जजों की बेंच सुनवाई करेगी।
सिसोदिया ने सीबीआई के जांच के तरीके और अपनी गिरफ्तारी के विरोध में सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है। इस पर सुनवाई आज दोपहर 3.50 पर होगी।
मनीष सिसोदिया ने अपनी गिरफ्तारी के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट की तरफ रुख किया है।
डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया से सीबीआई ने पूछताछ शुरू कर दी है। अब तक वह जिन सवालों से बच रहे थे, सीबीआई उन्हीं सवालों को उनसे पूछेगी।
संपादक की पसंद