1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2018
  4. कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2018: पूर्व प्रधानमंत्री देवेगौड़ा का सिद्धरमैया सरकार पर बड़ा हमला, कही यह बात

कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2018: पूर्व प्रधानमंत्री देवेगौड़ा का सिद्धरमैया सरकार पर बड़ा हमला, कही यह बात

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 20, 2018 10:20 pm IST,  Updated : Apr 20, 2018 10:20 pm IST

सिद्धरमैया सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवेगौड़ा ने आज कहा कि यह कर्नाटक में अब तक की सबसे ‘‘भ्रष्ट’’ सरकार है। 

Karnataka Assembly election 2018: Former Prime Minister Deve Gowda's big attack on Siddaramaiah gove- India TV Hindi
Karnataka Assembly election 2018: Former Prime Minister Deve Gowda's big attack on Siddaramaiah government

बेंगलुरू: सिद्धरमैया सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवेगौड़ा ने आज कहा कि यह कर्नाटक में अब तक की सबसे ‘‘भ्रष्ट’’ सरकार है। उन्होंने कहा कि राज्य के लोग मुख्यमंत्री को सबक सिखाएंगे जिनका इरादा जद एस का खात्मा है। जद एस प्रमुख ने दावा किया कि 12 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव में सिद्धरमैया को अपने निर्वाचन क्षेत्र चामुंडेश्वरी में हार दिख रही है। 

पीटीआई के साथ एक इंटरव्यू में गौड़ा ने इन अटकलों को खारिज कर दिया कि चुनाव में खंडित जनादेश आ सकता है। उन्होंने कहा कि मायावती की बसपा और तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के साथ गठबंधन से जद एस की चुनावी संभावनाएं प्रबल हुयी हैं। गौड़ा ने कहा कि अगर सिद्धरमैया को किसी खास निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ना है , तो उन्हें उस क्षेत्र की देखभाल करनी होगी। उन्होंने कहा , ‘‘ वह ( सिद्धरमैया ) पिछले तीन महीनों से चामुंडेश्वरी का दौरा कर रहे हैं। इससे काम नहीं चलेगा। सिद्धरमैया के चेहरे पर हार दिख रही है। ’’ 

गौड़ा ने कहा कि लोग ऐसे नेताओं को वोट देते हैं जो समाज को एकजुट रखते हैं और समाज का विभाजन नहीं करते लेकिन सिद्धरमैया ने लिंगायतों और वीरशैव लिंगायत के लिए धार्मिक अल्पसंख्यक का दर्जा का प्रस्ताव देकर ऐसा किया। उन्होंने दावा किया कि दो निर्वाचन क्षेत्रों से चुनाव लड़ने के सिद्धरमैया के प्रयासों से उनके बारे में नकारात्मक धारणा पैदा हुयीं। 

उन्होंने दावा किया कि हमारे उम्मीदवार जी टी देवेगौडा एक मजबूत प्रत्याशी हैं और वह सिद्धरमैया को पराजित कर देंगे। सिद्धरमैया के पांच साल केकार्यकाल के बारे में पूछे गए एक एक सवाल के जवाब में उन्होंने दावा किया कि यह राज्य में अब तक की सबसे भ्रष्ट सरकार है। उन्होंने कहा , ‘‘ वह उनकी सरकार के खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोपों को नहीं गिनाना चाहते। कई आरोप हैं। लोग इसे जानते हैं। ’’ 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Karnataka Assembly Election 2018 से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024