1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. लोकसभा चुनाव 2019
  4. कर्नाटक: कांग्रेस को बड़ा झटका, विधायक का इस्तीफा, बीजेपी में शामिल होने की अटकलें

कर्नाटक: कांग्रेस को बड़ा झटका, विधायक का इस्तीफा, बीजेपी में शामिल होने की अटकलें

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 04, 2019 10:55 am IST,  Updated : Mar 04, 2019 01:53 pm IST

कर्नाटक कांग्रेस को बड़ा झटका देते हुए इसके विधायक उमेश जाधव ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है।

Umesh Jadhav handing over his resignation to speaker Ramesh Kumar- India TV Hindi
Umesh Jadhav handing over his resignation to speaker Ramesh Kumar

बेंगलुरु: कर्नाटक कांग्रेस को बड़ा झटका देते हुए इसके विधायक उमेश जाधव ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। इसके साथ ही उन्होंने विधनसभा की सदस्यता भी छोड़ दी है। कलबुर्गी जिले के चिंचोली विधानसभा क्षेत्र से 2 बार विधायक रहे जाधव ने बिना कोई स्पष्टीकरण दिए अपना इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष के.आर. रमेश कुमार को सौंप दिया। पार्टी के एक अधिकारी ने बताया, 'जाधव ने सुबह बेंगलुरू के पास कोलार में स्थित कुमार के आवास पर इस्तीफा सौंप दिया।'

आपको बता दें कि जाधव ने पार्टी के खिलाफ बगावत कर दी थी और मुंबई के एक अन्य होटल में 3 अन्य बागियों के साथ देखे गए थे। भारतीय जनता पार्टी के सूत्रों का कहना है कि जाधव के साथ अन्य असंतुष्ट भी जल्द ही भगवा दल का दामन थाम सकते हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, कांग्रेस के तीन असंतुष्ट विधायक रमेश जरकीहोली, उमेश जाधव और नागेंद्र पार्टी व्हिप का उल्लंघन करने के मामले में कर्नाटक विधानसभा की सदस्यता से अयोग्यता का सामना कर रहे हैं। 

कांग्रेस ने पिछले महीने हुई कांग्रेस विधायक दल की बैठक में अनुपस्थित रहने पर विधानसभा अध्यक्ष से जाधव और 3 अन्य बागियों के खिलाफ कार्रवाई करने का अनुरोध किया था। कहा जा रहा है कि भाजपा ने इन विधायकों को चिक्कोडी, कलबुर्गी और बेल्लारी लोकसभा क्षेत्रों से टिकट देने की बात कही है, लेकिन इसकी कोई पुष्टि नहीं हो पाई है। इन तीनों लोकसभा सीटों पर फिलहाल कांग्रेस का कब्जा है। आपको बता दें कि उमेश जाधव कलबुर्गी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ सकते हैं और उनका सामना कांग्रेस सांसद मल्लिकार्जुन खड़गे से हो सकता है। यह क्षेत्र खड़गे का गढ़ माना जाता है। 

विधायक के पार्टी छोड़ने पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुये कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस समिति के अध्यक्ष दिनेश गुंडू राव ने कहा कि जाधव पार्टी के प्रति वफादार रहने का वादा करके ‘नौटंकी’ कर रहे थे। राव ने संवाददाताओं से कहा, ‘उन्हें नहीं भूलना चाहिए कि वह आज जो कुछ भी हैं कांग्रेस के कारण हैं। कोई भी आ और जा सकता है लेकिन पार्टी हमेशा बनी रहेगी।’ उन्होंने जोर देकर कहा कि कांग्रेस के अन्य विधायक पार्टी के साथ बने हुये हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Lok Sabha Chunav 2019 से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024