1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. Udta Punjab Controversy: पहलाज निहलानी को आप से चेतावनी, कहा अनुराग कश्यप से मांगे मांफी

Udta Punjab Controversy: पहलाज निहलानी को आप से चेतावनी, कहा अनुराग कश्यप से मांगे मांफी

 Published : Jun 08, 2016 09:49 pm IST,  Updated : Jun 08, 2016 09:51 pm IST

पहलाज निहलानी ने हाल ही में उड़ता पंजाब के सह-निर्माता अनुराग कश्यप पर आरोप लगाया था कि उन्होंने फिल्म के लिए आप ने पैसे खाए हैं। इससे नाराज आप का कहना है कि पहलाज, अनुराग से माफी मांगे।

punjab- India TV Hindi
punjab

नई दिल्ली: सेंसर बोर्ड के अध्यक्ष पहलाज निलहानी ने हाल ही में उड़ता पंजाब पर चल रहे विवाद को लेकर फिल्म के सह-निर्माता अनुराग कश्यप पर आरोप लगाया था कि उन्होंने पंजाब को लगत ढंग से दिखाने के लिए आम आदमी पार्टी (आप) से पैसे खाए हैं। अब इस पर आप ने बुधवार को कहा कि सेंसर बोर्ड के अध्यक्ष पहलाज निहलानी को अनुराग कश्यप पर यह आरोप लगाने के लिए माफी मांगनी चाहिए। आप ने कहा कि यदि वह माफी नहीं मांगते हैं तो उन्हें पद से बर्खास्त कर दिया जाना चाहिए। आप नेता आशीष खेतान ने मीडिया से कहा, "पहलाज निहलानी का यह आरोप कि अनुराग ने 'उड़ता पंजाब' बनाने के लिए आप से पैसे लिए होंगे, बिल्कुल निराधार है। उन्हें कश्यप से माफी मांगनी चाहिए।"

इसे भी पढ़े:- 'उड़ता पंजाब' पर कैंची चलाने वाले पहलाज निहलानी भी बनाते थे ऐसी फिल्में

शाहिद कपूर की ‘उड़ता पंजाब’ आखिर क्‍यों हैं विवादों में, जानिए एक क्लिक में

‘उड़ता पंजाब’ पर बोले राहुल, अनुराग कश्यप ने दी चेतावनी

खेतान ने कहा कि अगर निहलानी माफी नहीं मांगेंगे, तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उन्हें पद से बर्खास्त कर देना चाहिए। निहलानी ने आरोप लगाया था कि उन्होंने सुना है कि कश्यप ने 'उड़ता पंजाब' के जरिए पंजाब को खराब रूप में दिखाने के लिए आप से पैसे लिए हैं। फिल्म उद्योग में यही चर्चा है।

ज्ञात हो कि 'उड़ता पंजाब' में पंजाब में नशे की गंभीर समस्या को दिखाया गया है। राज्य में अगले साल विधानसभा चुनाव होंगे और आप वहां सत्ता की एक प्रमुख दावेदार है। सेंसर बोर्ड ने 'उड़ता पंजाब' के निर्माताओं, कश्यप की फैंटम फिल्म्स और बालाजी मोशन पिक्च र्स को रिलीज सर्टिफिकेट हासिल करने के लिए फिल्म में 89 कट्स करने को कहा है।

खेतान ने कहा कि पंजाब में नशे की गंभीर समस्या सचमुच एक असली मुद्दा है और 'उड़ता पंजाब' पर सेंसर लगाना उसकी रिलीज में देरी करने का प्रयास है। खेतान ने कहा, "काफी लोग नशे के कारण अपनी जिंदगी गंवा चुके हैं, जिनमें से ज्यादातर युवा हैं। पंजाब में इस (नशे का) व्यापार को संरक्षण देने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने का समय आ गया है।"

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन