1. Hindi News
  2. विदेश
  3. यूरोप
  4. कैसे बचा शार्क के हमले से फ़िल्म क्रू....

कैसे बचा शार्क के हमले से फ़िल्म क्रू....

 Written By: India TV News Desk
 Published : Apr 27, 2015 05:27 pm IST,  Updated : Apr 27, 2015 06:16 pm IST

न्यूज़ीलैंड के स्टीवर्ड द्वीप में शार्क पर डॉक्यूमेंट्री बना रहे एक फ़िल्म क्रू की जान पर तब बन आई जब एक सफेद शार्क ने उन पर अचानक हमला बोल दिया। ये दल एक छोटी सी

कैसे बचा शार्क के हमले...- India TV Hindi
कैसे बचा शार्क के हमले से फ़िल्म क्रू....

न्यूज़ीलैंड के स्टीवर्ड द्वीप में शार्क पर डॉक्यूमेंट्री बना रहे एक फ़िल्म क्रू की जान पर तब बन आई जब एक सफेद शार्क ने उन पर अचानक हमला बोल दिया।

ये दल एक छोटी सी नाव पर बैठकर शूटिंग कर रहा था तभी एक विशाल शार्क उनके सामने आ गई और उनकी नाव को अपने पैने दांतों से काटने की कोशिश करने लगी।

नाव पर शार्क विशेषज्ञ सवार थे लेकिन इस हमले से उनके भी होश फ़ाख़्ता हो गए। उनके डरने की वजह भी जायज़ थी क्योंकि शार्क ने उनकी नाव बुरी तरह झकझोर के रख दी थी।

हमले के बाद शार्क ग़ायब हो गई और इसके पहले की ये लोग चैन की सांस लेते अचानक वो फिर आ गई।

बहरहाल इन लोगों ने उस वक्त शूटिंग बंद कर दी जब उन्हें एक और शार्क उनकी तरफ़ बढ़ती नज़र आई।

डॉक्यूमेंट्री लेयर ऑफ़ दि मेगाशार्क पिछले साल शार्क वीक के दौरान डिस्कवरी चैनल पर दिखाई गई थी।

इस घटना की तस्वीरें उन लोगों ने पोस्ट की हैं जो शार्क जाइविंग पर पाबंदी लगाना चाहते हैं क्योंकि उन्हें लगता है कि इससे शार्क इंसान और नाव दोनों को अपना भोजन समझने लगती है।

पिछले साल संरक्षण विभाग ने सिर्फ दो केज डाइविंग ऑपरेटर्स को ही परमिट दिए थे।

केज डाइविंग में लोग समंदर के भीतर जाकर बहुत क़रीब से शार्क को देखते हैं।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Europe से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश