1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. टीवी
  4. इस साल भी लॉकडाउन में बर्थडे मना रही हैं देबिना बनर्जी

इस साल भी लॉकडाउन में बर्थडे मना रही हैं देबिना बनर्जी

 Published : Apr 18, 2021 02:14 pm IST,  Updated : Apr 18, 2021 02:15 pm IST

रविवार को अभिनेत्री देबिना बनर्जी इस साल भी लॉकडाउन में अपना जन्मदिन मना रही हैं। वह अपने माता-पिता और पति अभिनेता गुरमीत चौधरी के साथ घर पर ही केक काटेंगी।

Debina Banerjee- India TV Hindi
इस साल भी लॉकडाउन में बर्थडे मना रही हैं देबिना बनर्जी Image Source : INSTAGRAM/DEBINA BONNERJEE

रविवार को अभिनेत्री देबिना बनर्जी इस साल भी लॉकडाउन में अपना जन्मदिन मना रही हैं। वह अपने माता-पिता और पति अभिनेता गुरमीत चौधरी के साथ घर पर ही केक काटेंगी। पिछले साल को याद करते हुए अभिनेत्री कहती है कि, उस साल लॉकडाउन एक नई घटना थी। इस साल, वह थोड़ा असहज महसूस कर रही हैं। हालांकि उन्होंने इस माहौल में खुद को ढाल लिया है।

देबिना ने कहा, "पिछले साल हमारे लिए यह नई बात थी जब मैंने अपना जन्मदिन लॉकडाउन में मनाया था। उस दौरान मेरे सभी दोस्त जूम कॉल पर थे। मैंने सोचा था कि इस साल कुछ अलग होगा, लेकिन इस बार भी लॉकडाउन लगा हुआ है, इससे मैं बहुत परेशान हूं। लेकिन अब मुझे अहसास हो गया है कि असली खुशी हमारे अंदर होती है जिसे अस लॉकडाउन से खराब नहीं किया जा सकता है। मैंने खुद को फिर से खुश रहने के लिए प्रेरित कर लिया है।"

वह कहती हैं, "बाहर जो कुछ भी हो रहा है उससे हम अपनी खुशी को नियंत्रित नहीं कर सकते हैं। हर खुशी मायने रखती है और जिदंगी मायने रखती है। सबसे अच्छी बात है कि हम सब साथ है इससे क्या फर्क पड़ता है कि हम बाहर घूमने और छुट्टियां मनाने नहीं जा सकते।"

अभिनेत्री ने उन सभी लोगों के लिए यह संदेश दिया है जो लॉकडाउन के बीच अपना जन्मदिन मना रहे हैं।

उन्होंने कहा, "खुशी हमारे अंदर होती है। इसलिए हमें बाहरी चीजों से खुद को प्रभावित नहीं होने देना चाहिए। थोड़ा सा सौंदर्य और मेकअप हमेशा हमारी मदद करता है। इससे आपका मूड अच्छा हो जाता है। हम अपना जन्मदिन का जश्न घर पर मना रहे है और मैं इस तरह से कई जन्मदिन घर पर मना सकती हूं, क्योंकि मुझे एक सुरक्षित वातावरण चाहिए।"

देबिना को लगता है कि कोविड की दूसरी लहर 2020 की तुलना में अधिक घातक है। लोगों ने अपनी सुरक्षा को हल्के में लिया है।

"मुझे लगता है कि लोगों ने अपनी सुरक्षा को हल्के में लिया है, इसी कारण कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। हम सभी को बड़ी सावधानियां बरतनी चाहिए और अनावश्यक यात्रा करने से बचना चाहिए और यह सुनिश्चित करना चाहिए कि हम सब खुद को सेनिटाईज रखें।"

(इनपुट-आईएएनएस)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। TV से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन