1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. टीवी
  4. शुभेंदु अधिकारी के CM बनते ही स्टार्स ने दी बधाई, स्मृति ईरानी-रुपाली गांगुली समेत कई सेलेब्स ने जताई खुशी

शुभेंदु अधिकारी के CM बनते ही स्टार्स ने दी बधाई, स्मृति ईरानी-रुपाली गांगुली समेत कई सेलेब्स ने जताई खुशी

 Published : May 09, 2026 07:55 pm IST,  Updated : May 09, 2026 07:55 pm IST

शुभेंदु अधिकारी ने 9 मई, 2026 को पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। इस ऐतिहासिक जीत के बाद रूपाली गांगुली और स्मृति ईरानी जैसी मशहूर हस्तियों ने सोशल मीडिया पर उन्हें बधाई दी।

Suvendu Adhikari Chief Minister of West Bengal- India TV Hindi
शुभेंदु अधिकारी और स्मृति ईरानी Image Source : X/@SMRITIIRANI

शुभेंदु अधिकारी ने पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में सीएम पद की शपथ ली। उनके शपथ ग्रहण के बाद कई टीवी कलाकारों और जानी-मानी हस्तियों ने भारतीय जनता पार्टी के इस नेता को बधाई दी। रूपाली गांगुली, स्मृति ईरानी, अरुण गोविल और एल्विश यादव जैसी हस्तियां ने उनके लिए स्पेशल नोट शेयर किए, जिन्होंने पश्चिम बंगाल 2026 के चुनावों में उनकी जीत पर अपनी खुशी जताई।

स्मृति ईरानी

क्योंकि सास भी कभी बहू थी फेम एक्ट्रेस स्मृति ईरानी ने एक्स पर शुभेंदु अधिकारी के साथ एक तस्वीर शेयर की और लिखा, 'पश्चिम बंगाल के पहले भाजपा मुख्यमंत्री।'

रूपाली गांगुली

'अनुपमा' के लिए मशहूर रूपाली गांगुली ने X पर लिखा, 'पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री बनने पर शुभेंदु दादा को बधाई।' उन्होंने आगे कहा, 'सालों में पहली बार बंगाल बिना किसी डर के सांस ले रहा है। बंगाल के लिए एक नई सुबह - हिम्मत, न्याय, विकास और गौरव की सुबह।' उन्होंने पश्चिम बंगाल की जनता को भी अपनी दिली शुभकामनाएं दीं।

एल्विश यादव

सोशल मीडिया स्टार एल्विश यादव ने भी सोशल मीडिया पर अपनी शुभकामनाएं देते हुए लिखा, 'पश्चिम बंगाल के नए मुख्यमंत्री बनने पर शुभेंदु अधिकारी जी को दिल से बधाई! आपके नेतृत्व कौशल और समर्पण राज्य को नई ऊंचाइयों पर ले जाएंगे। इस सफर के लिए आपको शुभकामनाएं।'

अरुण गोविल

रामायण के 'राम' अरुण गोविल ने सोशल मीडिया पर लिखा, 'पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ लेने पर श्री @SuvenduWB जी को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं।' उन्होंने आगे कहा, 'आपका संघर्षशील व्यक्तित्व, जनसेवा के प्रति अटूट समर्पण एवं व्यापक जमीनी अनुभव निश्चित रूप से पश्चिम बंगाल को विकास, सुशासन और समृद्धि की नई दिशा प्रदान करेगा।' दिग्गज अभिनेता ने आगे लिखा, 'मुझे पूरा विश्वास है कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के मार्गदर्शन और आपके नेतृत्व में पश्चिम बंगाल की जनता की आकांक्षाओं को नई शक्ति मिलेगी और राज्य प्रगति, जनकल्याण की नई ऊंचाइयों पर होगा।'

शुभेंदु अधिकारी के पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने के बाद कंगना रनौत ने उन्हें बधाई दी। उन्होंने इंस्टाग्राम स्टोरी पर एक वीडियो भी शेयर किया।

Suvendu Adhikari Chief Minister of West Bengal
Image Source : INSTAGRAM/@KANGANARANAUTशुभेंदु अधिकारी के CM बनते ही कंगना रनौत ने दी बधाई

पश्चिम बंगाल के नए मुख्यमंत्री बने शुभेंदु अधिकारी

शुभेंदु अधिकारी ने 9 मई, 2026 को पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली, जो राज्य में एक ऐतिहासिक राजनीतिक बदलाव का प्रतीक है। उनकी पार्टी भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने 2026 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों में 148 सीटों के बहुमत के आंकड़े को पार करते हुए निर्णायक जीत हासिल की।

ये भी पढे़ं-

'कर्मफल दाता शनि' के छोटे शनि याद हैं? बेहतरीन एक्टिंग ने बना दिया टीवी स्टार, सिंगिंग में भी आजमा चुके हाथ

कैंसर से हुई मां की मौत, बीमारी पर ध्यान न देने पाने का आज भी है पछतावा, एक्टर ने खुद को बताया गुनहगार

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। TV से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन