Thursday, February 26, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. गैलरी
  3. इवेंट्स
  4. PHOTOS: गोरखपुर-फूलपुर में बंपर जीत से समाजवादी पार्टी में जश्न, 'बुआ-भतीजा' जिंदाबाद के लगे नारे

PHOTOS: गोरखपुर-फूलपुर में बंपर जीत से समाजवादी पार्टी में जश्न, 'बुआ-भतीजा' जिंदाबाद के लगे नारे

Written by: IndiaTV Hindi Desk Published : Mar 14, 2018 07:54 pm IST, Updated : Mar 14, 2018 07:59 pm IST
  • अखिलेश और मायावती की जोड़ी ने गोरखपुर और फूलपुर में बीजेपी को बड़ा झटका दिया है जिसके बाद से सपा और बसपा कार्यकर्ता गोरखपुर से लेकर फूलपुर तक जश्मन डूब गए।
    अखिलेश और मायावती की जोड़ी ने गोरखपुर और फूलपुर में बीजेपी को बड़ा झटका दिया है जिसके बाद से सपा और बसपा कार्यकर्ता गोरखपुर से लेकर फूलपुर तक जश्मन डूब गए।
  • गोरखपुर और फूलपुर में सपा की जीत के बाद लखनऊ के पार्टी दफ्तर में होली खेली गई। बुआ-भतीजा जिंदाबाद के नारे लगे।
    Image Source : pti
    गोरखपुर और फूलपुर में सपा की जीत के बाद लखनऊ के पार्टी दफ्तर में होली खेली गई। बुआ-भतीजा जिंदाबाद के नारे लगे।
  • यहीं नहीं सपा कार्यालय पर कुछ कार्यकर्ता सपा के साथ साथ बसपा का नीला झंडा भी लहरा रहे थे।
    Image Source : pti
    यहीं नहीं सपा कार्यालय पर कुछ कार्यकर्ता सपा के साथ साथ बसपा का नीला झंडा भी लहरा रहे थे।
  • सपा कार्यकर्ताओं में सबसे ज्यादा इस बात की खुशी है कि पार्टी ने मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री द्वारा रिक्त की गई लोकसभा सीटों पर कब्जा किया है।
    Image Source : pti
    सपा कार्यकर्ताओं में सबसे ज्यादा इस बात की खुशी है कि पार्टी ने मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री द्वारा रिक्त की गई लोकसभा सीटों पर कब्जा किया है।
  • जीत से उत्साहित कार्यकर्ता गुलाल खेल कर खुशियां मना रहे थे और मिठाईयां बांट रहे थे।
    Image Source : pti
    जीत से उत्साहित कार्यकर्ता गुलाल खेल कर खुशियां मना रहे थे और मिठाईयां बांट रहे थे।
  • समाजवादी पार्टी प्रवक्ता और विधान परिषद सदस्य सुनील सिंह साजन ने बताया, ''सपा और बसपा का समझौता था जिसने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री को आज हरा दिया।
    Image Source : pti
    समाजवादी पार्टी प्रवक्ता और विधान परिषद सदस्य सुनील सिंह साजन ने बताया, ''सपा और बसपा का समझौता था जिसने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री को आज हरा दिया।
  • सुनील सिंह साजन ने बताया, ''जब 2019 के लोकसभा चुनाव में दोनों पार्टियां गठजोड बनाकर लड़ेंगी तो हम केंद्र में प्रधानमंत्री को हरायेंगे। यह बस एक बानगी भर है। आगे आगे देखिये होता है क्या।''
    Image Source : pti
    सुनील सिंह साजन ने बताया, ''जब 2019 के लोकसभा चुनाव में दोनों पार्टियां गठजोड बनाकर लड़ेंगी तो हम केंद्र में प्रधानमंत्री को हरायेंगे। यह बस एक बानगी भर है। आगे आगे देखिये होता है क्या।''