
झज्जरः हरियाणा के झज्जर जिले के बहादुरगढ़ में दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। चलती बस में हुई बहस तो कंडक्टर ने यात्री को लात मारकर नीचे फेंक दिया। इससे यात्री की मौके पर ही मौत हो गई। यह घटना दिल्ली- रोहतक नेशनल हाईवे पर स्थित दहकोरा स्टैंड के पास हुई। मृतक की पहचान दहेकोरा गांव निवासी 26 वर्षीय राहुल के रूप में हुई। राहुल बहादुरगढ़ बिजली विभाग में ठेकेदार के अंतर्गत काम करता था।
यात्री को लात मारकर बस से नीचे फेंका
जानकारी के अनुसार, यात्री एक निजी बस में सवार होकर यात्रा कर रहा था। राहुल दहकोरा स्टैंड पर बस रोकने की मांग कर रहा था। जब कंडक्टर ने बस रुकवाने से मना कर दिया तो यात्री की उसके साथ बहस होने लगी। इसी बहस के दौरान कंडक्टर ने यात्री को जोरदार लात मार कर चलती बस से नीचे फेंक दिया। यात्रियों के कहने के बाद ड्राइवर ने बस रोकी। जिसके बाद ड्राइवर कंडक्टर मौके से फरार हो गए।
कंडक्टर और ड्राइवर मौके से फरार
राहुल दिल्ली- रोहतक नेशनल हाईवे पर चलने वाली एक निजी बस में सवार हुआ था। जैसे ही बस दहकोरा स्टैंड के पास पहुंची तो राहुल ने कंडक्टर को बस रोकने के लिए कहा लेकिन बस कंडक्टर ने रोहद टोल प्लाजा पर बस रोकने की बात कही। जिसे लेकर दोनों में बहस हो गई। इस घटना के तुरंत बाद कंडक्टर और बस चालक मौके से फरार हो गए।
परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार करने से किया मना
राहुल के परिजनों का कहना है कि पुलिस ने एफआईआर तो दर्ज कर ली है लेकिन अभी तक बस के अंदर लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज कब्जे में नहीं ली गई है। इतना ही नहीं चालक और परिचालक की गिरफ्तारी के लिए भी कोई प्रयास शुरू नहीं किए गए हैं। परिजनों का कहना है कि वह तब तक राहुल के शव को अंतिम संस्कार के लिए नहीं ले जाएंगे, जब तक आरोपी कंडक्टर गिरफ्तार नहीं हो जाता।
पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू तो कर दी है। मगर इस संबंध में कोई भी पुलिस अधिकारी कैमरे के सामने कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है। राहुल के शव का कल सुबह के समय पोस्टमार्टम करवाया जाएगा।
रिपोर्ट- सुनील कुमार