1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. अधीर रंजन ने वित्त मंत्री को ‘निर्बला’ सीतारमण कहा तो मिला ऐसा जवाब

अधीर रंजन ने वित्त मंत्री को ‘निर्बला’ सीतारमण कहा तो मिला ऐसा जवाब

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 02, 2019 07:21 pm IST,  Updated : Dec 02, 2019 07:25 pm IST

निर्मला सीतारमण ने कहा कि मुझे बताया गया है कि मैं सबसे खराब वित्त मंत्री हूं, वे मेरा कार्यकाल खत्म होने का इंतजार भी नहीं कर रहे हैं। मैंने उनसे कहा कि कृपया मुझे और विचार दें, हम इस पर काम करेंगे। अगर कोई सरकार है जो सुनती है, तो वह पीएम मोदी की सरकार है।

Nirmala Sitharaman- India TV Hindi
Union Minister Nirmala Sitharaman speaks in the Lok Sabha during the Winter Session of Parliament, in New Delhi Image Source : PTI

नई दिल्ली। कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने सोमवार को वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के लिए एक विवादित टिप्पणी की, उन्होंने कहा आपके लिए तो रिस्पेक्ट है लेकिन कभी-कभी सोचता हूं कि आपको निर्मला सीतारमण की जगह  ‘निर्बला’ सीतारमण कहना ठीक होगा या नहीं। इस बात का जवाब वित्त मंत्री ने खुद दिया।

उन्होंने कहा कि मुझे बताया गया है कि मैं सबसे खराब वित्त मंत्री हूं, वे मेरा कार्यकाल खत्म होने का इंतजार भी नहीं कर रहे हैं। मैंने उनसे कहा कि कृपया मुझे और विचार दें, हम इस पर काम करेंगे। अगर कोई सरकार है जो सुनती है, तो वह पीएम मोदी की सरकार है।

वित्त मंत्री ने कहा कि मुझे संसद में कई नामों से बुलाया गया। अगर किसी के डीएनए में सवाल पूछना और जवाब दिए जाने से पहले भाग जाना है, तो यह किसी और पार्टी का है न कि हमारी पार्टी का। हमने हर बार आकर जवाब दिया है।

उन्होंंने कहा कि हमें बार-बार 'सूट-बूट की सरकार' कहा जाता है। हमें बताया गया है कि कॉर्पोरेट कर कम करने से केवल अमीर को मदद मिलती है। मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि कॉर्पोरेट कर कटौती कंपनी अधिनियम के अनुसार पंजीकृत सभी छोटे और बड़े व्यवसायों को मदद करती है।

वित्त मंत्री ने आगे कहा कि उज्ज्वला के तहत 8 करोड़ लोगों को गैस कनेक्शन मिले। आयुष्मान भारत के 68 लाख लाभार्थी कौन हैं? वे कौन 11 करोड़ लोग हैं जिनके घरों में शौचालय बने हैं? क्या वे किसी के 'दामाद या जीजा हैं?' हमारी पार्टी में जीजा नहीं हैं, हमारे पास केवल कार्यकर्ता हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत