1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. आज से शुरू हुई भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा

आज से शुरू हुई भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jul 18, 2015 07:50 am IST,  Updated : Jul 18, 2015 02:59 pm IST

नई दिल्ली: आज से भगवान जगन्नाथ की यात्रा शुरू हो गई है। अहमदाबाद में भगवान जगन्नाथ अपने भाई बलभद्र और बहन सुभद्रा के साथ वृंदावन में लकड़ी के तीन रथों पर यात्रा करने निकलेंगे। यमुना

भगवान जगन्नाथ की 138वीं...- India TV Hindi
भगवान जगन्नाथ की 138वीं रथ यात्रा आज

नई दिल्ली: आज से भगवान जगन्नाथ की यात्रा शुरू हो गई है। अहमदाबाद में भगवान जगन्नाथ अपने भाई बलभद्र और बहन सुभद्रा के साथ वृंदावन में लकड़ी के तीन रथों पर यात्रा करने निकलेंगे। यमुना किनारे स्थित पांच सौ साल पुराने जगन्नाथ मंदिर से निकाली जाएगी। सुबह चार बजे भगवान जगन्नाथ की मंगला आरती हुई, मंगला आरती के बाद भगवान जगन्नाथ को रथ में बिठाया गया। मुख्यमंत्री आनंदीबेन पटेल ने रथ के सामने झाड़ू लगाकर पूजा अर्चना करी और रथ खींचकर औपचारिक रूप से यात्रा की शुरूआत की।

रथयात्रा जगन्नाथ मंदिर से शुरू की जाएगी जो रंगनाथ मंदिर, अनाज मंडी, वनखंडी, राधारमण मंदिर, गोपीनाथ बाजार होते हुए वापस लौटेगी। शाम को प्रभु के समक्ष छप्पन भोग सजाया जाएगा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत