1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. ताली बजाने से मदद नहीं मिलेगी, आर्थिक पैकेज का ऐलान करे सरकार: राहुल गांधी

ताली बजाने से मदद नहीं मिलेगी, आर्थिक पैकेज का ऐलान करे सरकार: राहुल गांधी

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 21, 2020 05:12 pm IST,  Updated : Mar 21, 2020 05:14 pm IST

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि छोटे व्यापारियों एवं मजदूरों को ताली बजाने से मदद नहीं मिलेगी और इनको राहत देने के लिए सरकार को तत्काल कदम उठाने होंगे।

Rahul Gandhi- India TV Hindi
Rahul Gandhi

नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि छोटे व्यापारियों एवं मजदूरों को ताली बजाने से मदद नहीं मिलेगी और इनको राहत देने के लिए सरकार को तत्काल कदम उठाने होंगे।

गांधी ने ट्वीट कर कहा, ''कोरोना वायरस हमारी नाज़ुक अर्थव्यवस्था पर एक कड़ा प्रहार है। छोटे, मध्यम व्यवसायी और दिहाड़ी मजदूर इससे सबसे ज्यादा प्रभावित हैं। ताली बजाने से उन्हें मदद नहीं मिलेगी।'' उन्होंने कहा, ''आज नकद मदद, टैक्स ब्रेक और कर्ज अदायगी पर रोक जैसे एक बड़े आर्थिक पैकेज की जरुरत है। तुरतं कदम उठाये।''

दरअसल, प्रधानमंत्री मोदी ने आह्वान किया है कि रविवार को ''जनता कर्फ्यू'' के दिन कोरोना के खिलाफ जुटे हुए लोगों के सम्मान में आम जनता अपने घरों की बालकनी से पांच मिनट के लिए ताली या थाली बजाएं।

Related Video
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत