1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. तेलंगाना में मृत महिला निकली कोरोनावायरस पॉजिटिव, संपर्क में आए लोगों की तलाश

तेलंगाना में मृत महिला निकली कोरोनावायरस पॉजिटिव, संपर्क में आए लोगों की तलाश

 Written By: IANS
 Published : Apr 04, 2020 07:29 pm IST,  Updated : Apr 04, 2020 07:29 pm IST

इस खबर ने गांव को दहशत में डाल दिया। स्वास्थ्य अधिकारियों, राजस्व और पुलिस की लगभग 30 टीमों ने ग्रामीणों की जांच के लिए कार्रवाई की। तेलंगाना ने अब तक कोरोनावायरस से नौ लोगों की मौत हुई है

Telangana- India TV Hindi
तेलंगाना में मृत महिला निकली कोरोनावायरस पॉजिटिव, संपर्क में आए लोगों की तलाश Image Source : IANS

हैदराबाद. तेलंगाना के रंगा रेड्डी जिले में स्वास्थ्य अधिकारी उस महिला के संपर्क में आए लोगों का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं, जो मृत होने के बाद वायरस पॉजिटिव पाई गई है। हैदराबाद के पास चेगुर गांव में किराना की दुकान चलाने वाली 55 वर्षीय महिला की एक अप्रैल को शहर के सरकारी उस्मानिया अस्पताल में मौत हो गई थी। अगले दिन गांव में उसका अंतिम संस्कार किया गया।

हालांकि, अस्पताल में उसके इलाज के दौरान एकत्र किए गए सैंपल की जांच में कोरोनावायरस पॉजिटिव पाया गया। शुक्रवार स्वास्थ्य विभाग ने इस मामले की पुष्टी की। इस खबर ने गांव को दहशत में डाल दिया। स्वास्थ्य अधिकारियों, राजस्व और पुलिस की लगभग 30 टीमों ने ग्रामीणों की जांच के लिए कार्रवाई की। तेलंगाना ने अब तक कोरोनावायरस से नौ लोगों की मौत हुई है। इस महिला को छोड़कर, अन्य सभी लोग पिछले महीने दिल्ली में तब्लीगी जमात कार्यक्रम में शामिल हुए थे।

रंगा रेड्डी जिला कलेक्टर अमॉय कुमार, साइबराबाद पुलिस कमिश्नर वी.सी. सज्जनार और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने मणिक्यम्मा उर्फ भारतम्मा के घर का दौरा किया। अधिकारियों ने कहा कि महिला ने 31 मार्च को शादनगर में एक निजी अस्पताल का रुख किया था, लेकिन अस्पताल ने उसे हैदराबाद के उस्मानिया अस्पताल में रेफर कर दिया था। उसके परिवार के सदस्यों और किरायेदारों को जिला आइसोलेशन सुविधा के लिए भेजा गया। अंतिम संस्कार में शामिल होने वालों को स्क्रीनिंग के लिए गांधी अस्पताल भेजा गया।

भारतम्मा के घर में किराए पर रह रहे चार युवक हाल ही में दिल्ली से हैदराबाद लौट आए थे। अधिकारियों को संदेह है कि बिहार के तीन सहित युवक ट्रेन में यात्रा कर सकते हैं, जिसमें दिल्ली में तबलीगी जमात की बैठक से लौट रहे लोगों भी लौट रहे हों। ग्रामीणों की जांच करने के लिए चिकित्सा दल घर-घर जा रहे हैं। लोगों को 14 दिनों के लिए 'सेल्फ आइसोलेसन' में रहने की सलाह दी गई थी। स्वास्थ्यकर्मियों ने गांव में कीटाणुनाशक का छिड़काव भी किया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत